• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Работа и ведение Телеграм-канала

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Всем привет.
Предлагаю обсудить как можно и нужно работать с Телеграм-каналом, чтобы заинтересовать подписчиков и задавать соответствующие вопросы по работе с ним.
Вот у меня и следующие вопросы:
1. Как делать посты в канале, чтобы они содержали сразу Заголовок, картинку, текст и ссылку 1 постом?
2. Какого характера лучше проводить опросы внутри канала?
3. Будут ли мемы разбавлять новостной поток канала?
4. Каким контентом можно еще заинтересовать подписчиков канала?
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Будут ли мемы разбавлять новостной поток канала?
Если канал серьезный а не клоунский зачем там мемы? Я например аналитику привык читать.
Какого характера лучше проводить опросы внутри канала?
Опросы как правило направлены на выявление заинтересованности и улучшение работы чего либо. Стандартный провокационный вопрос - кого больше любишь, папу или маму, толка не даст.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Если канал серьезный а не клоунский зачем там мемы? Я например аналитику привык читать.
Но вот и интересно выслушать мнение пользователей по этому вопросу.
1. Как делать посты в канале, чтобы они содержали сразу Заголовок, картинку, текст и ссылку 1 постом?
Попробовал 2 бота: TelepostBot и Telegra.ph, оба не понравились. Хотелось бы выгружать текст и медиаконтент 1 сообщением и в телеге.
Может есть варианты по лучше?
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Но вот и интересно выслушать мнение пользователей по этому вопросу.
Пока для меня формат телеграма новый, я в нем дежурно общался по переписке и все. Сейчас попробовал голосом общаться, хорошо слышно и руки свободны, не надо писать. В новостях в группах меня удивило что шапки нет куда переходить на сайт по новости, либо я путаю сама новость только в телеге, на сайт ереход если выделением в тексте. Может я просто слишком серьезно отношусь к общению). По поводу ботов и выгрузки пока даже не в курсе.
 

Dayt

Команда форума
Модератор
Регистрация
05.10.2018
Сообщения
1,932
Реакции
2,948
Поинты
39.704
Опросы не плохо заходят моим пользователям, всем советую их делать, ну не плохо так гифки идут о всех соц. сетях. я в телегу не копейки не потратил на раскрутку канала. А так короткий текст и картинка самое то, что надо для телеге, ну у меня одни и теже посты идут в 5 соц. сетях
 
  • Like
Реакции: ttxz

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
да в принципе любое вовлечение аудитории хорошо сказывается на статистике канала, все правильно
Надо основное, не забывать, было бы достойное дело и идея объединяющая подписчиков. Иначе смысла в канале не будет, хотя для развлечений и новостей тоже хватает.
 

Dayt

Команда форума
Модератор
Регистрация
05.10.2018
Сообщения
1,932
Реакции
2,948
Поинты
39.704
как говорил мой знакомый, любую аудиторию можно монетизировать)
Да если рекламу нельзя скинуть то можно скинуть ссылку на сайт где есть это реклама или скинуть на свой проект ( скажем Вк чтоб люди подписались). Удачи вебмастера вам..........
 

adambrugev

Интересующийся
Регистрация
14.03.2021
Сообщения
46
Реакции
4
Поинты
0.020
да уж, для этого как минимум нужно терпение
 

identory1

Интересующийся
Регистрация
14.02.2022
Сообщения
34
Реакции
1
Поинты
0.000
мемы действительно разбавляют большое количество текста
 
  • Like
Реакции: ttxz

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,038
Реакции
1,060
Поинты
9.100
Подписчиков канала можно привлечь глубокомысленным контентом, состоящим из рассмотрения актуальных событий. Например, не просто публиковать новости, а всесторонне их анализировать, освещать с разных точек зрения, давать широкий спектр мнений. Проще говоря, читателя надо вовлечь в канву события, чтобы он не чувствовал себя сидящим в поезде туристом.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,356
Реакции
14,229
Поинты
46.229
я в телегу не копейки не потратил на раскрутку канала.
А как долго набирали первые 100-200 подписчиков?
Планирую создать канал об уходе за собаками и их здоровья в целом (исключительно личный опыт и не для заработка).

Информации очень много, вот только хотелось бы продавать ее не для 4-7 человек)
 

selim6

Интересующийся
Регистрация
01.01.2023
Сообщения
19
Реакции
5
Поинты
0.040
нужно очень много терпения для этого по себе знаю.
 

Dayt

Команда форума
Модератор
Регистрация
05.10.2018
Сообщения
1,932
Реакции
2,948
Поинты
39.704
А как долго набирали первые 100-200 подписчиков?
Планирую создать канал об уходе за собаками и их здоровья в целом (исключительно личный опыт и не для заработка).

Информации очень много, вот только хотелось бы продавать ее не для 4-7 человек)
200 человек вроде набрал за одну неделю, тупа приглашал всех из похожих групп ( там вроде 200 человек можно приглашать), остальное так просто набралось, мне надо менять формат там, я сайчас телеграмм не занимаюсь в обще, у меня там автопостинг идет и все. Нет времени на телегу, Вк и Одноклассники приносят не плохой доход ( ну как для меня не плохой доход).

Что касается вашей тематике тут главное не сдаваться, я играю в долгую в основном не трачу своих денег на продвижение, только свое время.

Я бы вам советовал вести свое сообщество в 3 соц. сетях В начале выпускаете Вконтакте потом через два дня уже в телеграмме, Одноклассниках( это соц. сеть не стоит недооценивать иногда там неплохие охваты идут)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Я бы вам советовал вести свое сообщество в 3 соц. сетях В начале выпускаете Вконтакте потом через два дня уже в телеграмме, Одноклассниках( это соц. сеть не стоит недооценивать иногда там неплохие охваты идут)
А как же FB и Insta? Там тоже народу валом.
На счет охватов согласен, очень много людей из-за рубежа там сидит, которые скучают по русскоязычному контенту.
 

Dayt

Команда форума
Модератор
Регистрация
05.10.2018
Сообщения
1,932
Реакции
2,948
Поинты
39.704
А как же FB и Insta? Там тоже народу валом.
На счет охватов согласен, очень много людей из-за рубежа там сидит, которые скучают по русскоязычному контенту.
Инстограм просто автопостинг идет не знаю как ее развивать (не интересовался как ее развивать) Фейсбук у меня группу забанили там, пришлось новую делать пока потихоньку набирает новых подписчиков.

На все уходит время, работаю там где идет доход.
 
  • Like
Реакции: ttxz

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
На все уходит время, работаю там где идет доход.
ну в любых соцсетях и месенджерах по сути можно получать доход, уделяя им время. думаю та же инста и фб приносили так же доход если бы больше времени уделяли. если не секрет - за что забанили группу в ФБ?
 
Сверху Снизу