• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

РайффайзенБанк - raiffeisen.ru - Страница 14

"Райффайзен" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    62

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
30 марта 2023

Raiffeisen Bank собрался отказаться от активов в России

"Австрийский Raiffeisen Bank International (RBI) намерен продать российские активы или вывести их из состава группы RBI, сообщает пресс-служба банка.

Как говорится в сообщении, банк «находится в беспрецедентной ситуации, деловая активность компании в России будет снижена».

«Рыночные условия для бизнеса в России очень сложны. Местные и международные законы и нормативные акты, регулирующие продажу бизнеса в России, подвержены постоянным изменениям», — отметили в Raiffeisen Bank.

В российских активах RBI трудоустроены более 9 тыс. человек. В сообщении подчеркивается, что компания «сознает свою ответственность в сфере заботы о своих сотрудниках»."


Источник
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
13.09.2023
Центробанк аннулировал лицензию спецдепозитария у Райффайзенбанка

"Банк России аннулировал лицензию Райффайзенбанка на осуществление деятельности специального депозитария инвестиционных фондов, говорится в сообщении на сайте регулятора.
"Банк России принял решение аннулировать лицензию на осуществление деятельности спецдепозитария инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов от 27.09.2008, выданную акционерному обществу "Райффайзенбанк", на основании заявления об отказе от лицензии", — сообщает Центробанк."

Как пояснили в самом Райффайзенбанке, это решение было принято из-за того, что в этом году финорганизация перевела всех клиентов на обслуживание в специально созданную дочернюю компанию "РБРУ Специализированный депозитарий". Уточняется, что она получила лицензию ЦБ 16 ноября прошлого года.
В банке также подчеркнули, что отказ от лицензии не затрагивает депозитарную деятельность кредитной организации.
"Никаких изменений в работе банка и его дочерних структур, как и для наших клиентов, нет", — добавили в Райффайзенбанке.
Райффайзенбанк — дочерняя компания австрийского Raiffeisen Bank International AG. Работает в России с 1996 года. Сейчас RBI рассматривает возможные варианты будущего для своей "дочки", в том числе выход из ее капитала. В мае головной австрийский банк сообщил, что не может сказать, что будет предпочтительнее — продажа или выделение российского бизнеса. Кроме того, он закрыл корреспондентские счета всех российских банков, кроме своей дочерней структуры."
Источник
 
Сверху Снизу