• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Ралли биткоина отражает рост фондового рынка: аналитики прогнозируют дальнейший рост

1706373004731.png

Биткоин неожиданно вырос на 5% до $42 тыс. 26 января после того, как в начале недели столкнулся с сильным давлением со стороны продавцов. В настоящее время рыночная стоимость биткоина на уровне $41809 и составляет $819 млрд., что отражает рост на 4,26% за последние 24 часа. На недавний скачок цен, похоже повлиял попутный ветер, когда индекс S&P 500 достиг рекордных максимумов.

Поставщик сетевых данных Santiment сообщил, что хотя цена биткоина превысила уровень в $42 тыс., альткоины еще не отреагировали на этот рост. Синхронизация роста биткоина с рекордно высоким индексом S&P 500 подтверждает аргумент о том, что показатели фондового рынка создают попутный ветер для рынка криптовалют.

Настроения на рынке предполагают, что биткоин и ведущие альткоины потенциально могут вырасти до среднего уровня, догоняя динамику фондового рынка. Примечательно, что рынок криптовалют испытывает значительную задержку в восходящем тренде по сравнению с фондовым рынком и это расхождение стало более выраженным с 17 января.

По мере появления отчетливой динамики между криптовалютным и традиционным рынками гипотеза о потенциальной корреляции между биткоинами, основными альткоинами и фондовым рынком набирает обороты. Это наблюдение становится все более значимым для участников рынка.

Криптоаналитик Али Мартинес указал на сильный сигнал покупки биткоинов, используя индикатор TD Sequential. Мартинес также отметил, что позиция биткоина выше 100-дневной простой скользящей средней (SMA) создает основу для позитивного движения цен и что недавний прорыв выше $40550 может катализировать рост до $43 тыс. Однако Мартинес предупредил, что падение ниже 100-дневного уровня поддержки SMA может подтолкнуть биткоин к медвежьей цели в $33300. Он также отметил заметное увеличение количества активных адресов биткоин-кошельков, что свидетельствует о высоком интересе и растущем использовании сети.

conmarket.png
der2.png
 
Сверху Снизу