• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Ралли доллара стало самым долгим за 18 лет

1.jpg


Доллар укрепляется на фоне ожиданий ужесточения монетарной политики ФРС.

Доллар США уверенно укрепляется по отношению к основным мировым валютам в последние два месяца. Это связано с тем, что инвесторы ожидают, что Федеральная резервная система США будет ужесточать свою монетарную политику в течение следующих нескольких месяцев, чтобы обуздать инфляцию.

Отношение доллара к корзине из 6 основных валют (евро, канадский доллар, британский фунт, швейцарский франк, японская иена и шведская крона) растет уже восемь недель подряд. Это самое продолжительное ралли доллара за последние 18 лет.

Подорожание доллара обусловлено целым рядом факторов. Во-первых, инвесторы ожидают, что ФРС повысит процентные ставки на 75 базисных пунктов на июльском заседании. Это будет самым крупным повышением ставок с 1994 года. Во-вторых, в США наблюдается относительно стабильный экономический рост. В-третьих, инфляция в США остается высокой, что делает доллар более привлекательным для инвесторов.

В Европе, напротив, наблюдается замедление экономического роста. Инфляция в еврозоне также растет, но не так быстро, как в США. Это делает доллар более привлекательным для инвесторов по сравнению с евро и прочими европейскими валютами.

Курс рубля в последние месяцы практически не зависит от динамики доллара. Российский рубль поддерживается высокими ценами на нефть и газ.




источник



уникальность
 
Сверху Снизу