Растущие ожидания халвинга биткоина усиливают перспективы крипторынка

1711321020527.png

По мере того как рынок криптовалют приближается к ожидаемому событию халвинга биткоина, распространяются слухи о потенциальном бычьем всплеске. Аналитики рынка наблюдают увеличение вероятности бычьего роста после халвинга, исходя из исторических закономерностей. В то же время на Уолл-стрит возникли новые ожидания, которые могут еще больше усилить оптимизм в секторе.

Стратег Дэвид Костин Goldman Sachs придерживаются своего прогноза о том, что индекс S&P 500 достигнет 5200 к концу 2024 года. Их уверенность проистекает из убеждения, что рынок уже приспособился к таким факторам, как экономический рост и процентные ставки. Более того, они представляют сценарий, в котором акции технологических компаний могут вырасти на 15%, что предполагает повышенный аппетит инвесторов к риску и намекает на более широкий инвестиционный портфель.

Рынок криптовалют в 2024 году ознаменовался заметным бычьим ростом: биткоин достиг отметки в 70 000 долларов. Этот всплеск превзошел ожидания и означает устойчивую динамику рынка. Тем не менее возникают вопросы о том, чем это ралли отличается от предыдущих и можно ли его продолжить.

Распространение криптовалютных платформ и появление биткоин-ETF упростили выход на рынок, привлекая самых разных инвесторов. Повышенная доступность криптоактивов является движущей силой этого бычьего роста.

Кроме того динамичная ситуация на традиционных финансовых рынках, включая рост акций, ожидаемое снижение процентных ставок и предстоящий халвинг биткониа, потенциально может подпитывать и усиливать бычий рост крипторынка. Ожидается, что событие халвинга биткоина, окажет повышательное давление на цены, в то время как волатильность традиционных активов может подтолкнуть инвесторов к криптовалютам.

conmarket.png
88x31_07777.png
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу