• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Разбор полета (анализ сделок) - Страница 4

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Re: Планы для внутри дневной торговли

Евро доллар покупка закрыта утром с профитом 25 п. Вход был сделан в 18 часов МСК, в 23:00 ордер переведен в бу и оставлен на ночь. По фунту входа не было.
Итого за день 35 п.

 
Последнее редактирование:

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
11.01.2018

Вчера по данной ТС я не торговала.

С утра что-то спланировать можно было только по йене, но она у меня итак с пятницы загружалась против бакса и лимит был исчерпан. Поэтому, уехала по своим делам и вернулась к терминалу только вечером.

В ночь сделала вход покупку по йене,


но вот сейчас убрала пока тп, возможно, переведу этот ордер в разряд среднесрока. Вопрос,будет ли подход к 112 фигуре и как будет отрабатывать.
По всем индюкам важный момент. Если прошьет облако ( а подходит цена к нему под благоприятным углом) и останется на верху над прямым участком… то перспектива 113 фигуры реальна.


С одной стороны, пара выполнила программу минимум недели: дошла до максимума пг прироста недели, потусовалась на стартовом ПГ контракта, профиля фьючерсов пока нет.

С другой, есть еще должок с прошлого контракта ( смотри здесь) и верхние стартовые ПГ уже посещались, правда в скользь.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Внутридневная торговля ( планы, итоги)

но вот сейчас убрала пока тп, возможно, переведу этот ордер в разряд среднесрока. Вопрос,будет ли подход к 112 фигуре и как будет отрабатывать.
По всем индюкам важный момент. Если прошьет облако ( а подходит цена к нему под благоприятным углом) и останется на верху над прямым участком… то перспектива 113 фигуры реальна.
по сути у вас позиция против тренда, технически имею ввиду?..
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Re: Внутридневная торговля ( планы, итоги)

по сути у вас позиция против тренда, технически имею ввиду?..

Какого тренда? Дневного, недельного, месячного? Только против часового...ну оно как есть, так может и не стать... Вон вчера в ночь как канадец легко и не навязчиво вылетел
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Внутридневная торговля ( планы, итоги)

Какого тренда? Дневного, недельного, месячного? Только против часового...ну оно как есть, так может и не стать... Вон вчера в ночь как канадец легко и не навязчиво вылетел
среднесрочного 4-х часового.. Канадец вылетел создал коридор, но старший тренд пока еще вниз..
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Re: Внутридневная торговля ( планы, итоги)

среднесрочного 4-х часового.. Канадец вылетел создал коридор, но старший тренд пока еще вниз..
Ок, будем считать, что против тренда. Логичны стоп в 20-25 пунктов для данного входа с перспективой взять фигуру, на мой взгляд разумный риск
 
  • Like
Реакции: Klod

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Внутридневная торговля ( планы, итоги)

Логичны стоп в 20-25 пунктов для данного входа с перспективой взять фигуру, на мой взгляд разумный риск
Логично, только от куда перспектива в фигуру?..
Ок, будем считать, что против тренда
А по тренду не легче?
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Re: Внутридневная торговля ( планы, итоги)

Логично, только от куда перспектива в фигуру?..

1. Сегодня по отчетам прирост покупок и максимум на 112 фигуре
2. Формация облаков
3.Расположение уровней фьючерсов на индикаторе
3. Пара с утра оказалась зажатой Пг ОИ дневного прироста покупателей ( на индюке это зеленые уровни с зеленой меткой)
4. Форма профиля фьючерсов.

Ну это мои резоны, на которые опираюсь.

По поводу продаж.. у меня правило, я никогда не продаю под недельным диапазоном, и не покупаю над. Вот если до 112 дойдем и будут признаки разворота тогда можно продать и сделать лок, а дальше посмотреть
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Внутридневная торговля ( планы, итоги)

Ну это мои резоны, на которые опираюсь.
резоны ваши, но ведь против тренда..

ну вот картинка допустим, простая без изысков..



Понятно что может пойти в любую сторону, но даже намека на тренд вверх, или хотя бы предпосылки нету на графике.. Сейчас цена уперлась в тенкан (или ЕМА8).. При снижении, и возврате цены к тенкану разве не принято продавать, раз вы увлекаетесь ишимоку..?!

Ну то ладно, правда ваша, разное видиние, разные тактики. Не буду мешать..:)
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Re: Внутридневная торговля ( планы, итоги)

к тенкану разве не принято продавать, раз вы увлекаетесь ишимоку..?!

Я уже писала, что ишимоку использую не в принятом всем варианте. https://mmgp.com/showthread.php?t=511586&page=1#post13792639. И уже так получается, то что принято всеми я игнорирую. По поводу продажи от тенкана. Да везде говорят, что так надо, но никто не упоминает, что продажу надо делать если при под ходе к тенкану он дает прямую линию , а вот если тенкан под углом к бару, более вероятно что будет пройдена, а еще круче если она повернет нос по ходу движения. К сожалению, на истории это трудно увидеть.
 
  • Like
Реакции: Klod

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Re: Внутридневная торговля ( планы, итоги)

Вот нашла на вскидку один пример

 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Внутридневная торговля ( планы, итоги)

По поводу продажи от тенкана. Да везде говорят, что так надо, но никто не упоминает, что продажу надо делать если при под ходе к тенкану он дает прямую линию , а вот если тенкан под углом к бару, более вероятно что будет пройдена, а еще круче если она повернет нос по ходу движения. К сожалению, на истории это трудно увидеть.
Не совсем так.. При резком росте (или падении) как в паре доллар/ена. Продают при не менее резкой коррекции от тенкана.. Загибы, углы и прочая не имеют в таком случае никакого значения.. Главное это - сильное первоначальной движение перед коррекцией.
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Re: Внутридневная торговля ( планы, итоги)

углы и прочая не имеют в таком случае никакого значения..
Ок, для кого-то не имеет, для меня имеет.

"Дьявол кроется в деталях"

Я никому ничего не навязываю, своими постами в блоге я предлагаю посмотреть на на что-то стандартное под не стандартным углом. Ну, если это , конечно, кому- то нужно
 
Последнее редактирование:

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Re: Внутридневная торговля ( планы, итоги)

Итог пятницы 12.01.18

В рамках данной ТС было два входа

1.GBPUSD

Большой не добор профита.
Метание после выхода блока американских новостей спровоцировала фиксинг.
Профит 75п.


2.USDCAD

Продажа канадца
Рано пододвинула сл.
Реально жаль.. Вместо профита убыток -4 п.


Итого результат недели по данной ТС: 4 входа - 106п. профита ( 4 входа -3 прибыль, 1 убыток)

Не в рамках данной темы, но, т.к. разговор об этом входе был, то прокомментирую.

Ордер на покупку USDJPY в четверг был переведен в разряд среднесрока (дни/неделя), более того, я планировала добрать покупку если бы в четверг пара закрыла долг предыдущего контракта.

В данном случае, помимо тех резонов, о которых писала, ситуация по облакам ишимоку оставляла шансы.

Если посмотреть историю на часовом тайме, то цена практически никогда не улетает далеко вниз если она прошла скользящую, но не коснулась облака.

В пятницу цена коснулась облака и развернулась, а вот это уже риск падения.
Ордер закрыт -8п..

 
Сверху Снизу