• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Разбор полета (анализ сделок) - Страница 3

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Re: Планы для внутри дневной торговли

15 декабря 2017

1. EURUSD

Входы в покупку рассматриваются после 15 мск

 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Re: Планы для внутри дневной торговли

Итог пятницы

Один вход по евро, закрытие бу. В бу я перевела сразу, т.к со следующего часа возникал риск прошивки облака, а я уезжала и наблюдать за процессом не было возможности.


Итого, за неделю 74 п. ( 2 -плюса, один -минус, два бу)


Несколько слов о моей внутридневной торговле.

Данная ТС ориентирована на взятие основного импульса дня с оптимальным соотношение риск\прибыль.

Т.е. я не сижу целый день за терминалом, а выбираю пары (одна, две, очень редко три), по которым утренний анализ показывает: потенциал хода, соотношение с недельными уровнями, есть разумные близкие стопы, облака дают ориентир по времени.

Как правило, я отказываюсь от торговли внутри дня по инструментам, которые загружены среднесрочно или у них среднесрочная комбинация ордеров, которые я планирую отработать.

Так, например в конце недели по канадцу я занималась оптимизацией положительного лока, который сформировала на экспирационной неделе (4-8декабря).
Четверг-пятницу я увеличила зафиксированный профит с 57п до 185п.

 
Последнее редактирование:

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Re: Планы для внутри дневной торговли

18 декабря 2017

1. USDCAD

Думаю в понедельник обратить внимание на канадца.

По формации облака на часовом тайме есть шансы хорошего движение в обе стороны (Приоритет продажи).

Ориентиры по времени можно будет сделать только после открытия рынка, т.к. вероятна корректировка облака.
В принципе, если в сон не свалит, есть смысл дождаться старта, не исключено, что входить надо будет на открытии.

В рамках недели принципиально важной является верхняя граница недельного диапазона.

На скрине вы видите несколько линий это - Контрактные пограничные страйки по ОИ ( об этом здесь)
Коричневые - прошлый контракт ( я их оставила на графике т.к. нижние не обработали), зеленый - текущий.

Новые уровни внутри предыдущих, т.е. пару стараются держать в коридоре и, конечно, прорыв или прыжок гепом, может быть с сильным дальнейшим движением, правда, район 31 фигуры это за границей рынка опционов.

На предстоящей неделе экспирация квартальных валютных фьючерсов: у канадца- вторник, все остальные - завтра. Хотя массовый фиксинг начался в прошлую среду.
На скрине профиль фьючерсов уже по новому контракту.

 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Re: Планы для внутри дневной торговли

2. EURUSD


Покупка рассматривается в первом часе европейской сессии и после 16 часов
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Re: Планы для внутри дневной торговли

Итог понедельника

День без входов.
Канадец остался на месте, а евра стартанула до начала европы ( как я писала, по этой ТС до - не вхожу), второй импульс начался в нужное время, но уже не в том месте.
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Re: Планы для внутри дневной торговли

18 декабря 2017

1. GBPUSD


Покупка рассматривается с начала европы, возможно с 10:30 мск. Продажа с 13:30мск
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Re: Планы для внутри дневной торговли

1. USDJPY

Продажа рассматривается с 11 до 15 от первой метки при условии, что цена не уйдет выше скользящей, от второй метки с 18 мск. возможно оставление на ночь

 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Re: Планы для внутри дневной торговли

Итог вторника

По фунту входов не было.

По йене два входа

1. Начало европы, стоп выше скользящей. Минус 15 п.
2. 21:20 мск перевод в бу оставлен на ночь. Закрылся по бу

 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Re: Планы для внутри дневной торговли

20 декабря 2017

Сегодня торговлей внутри дня заниматься не буду.

Среда после квартальной экспирации фьючерсов важный день.
Может ознаменоваться резкими хаотичными движениями или задать среднесрочный ( долгосрочный) тренд. Все пары, по всем сигналам стоят в неопределенности, поэтому уделю внимание своим среднесрочным и долгосрочным позициям.
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Re: Планы для внутри дневной торговли

21 декабря 2017

1. EURUSD


Ну, все не просто сегодня.

Новостные драйвера, последние дни перед рождеством.

По евро диапазон между метками может рассматриваться в обе стороны.

В первой половине дня приоритет покупка, если застрянем и приблизимся к скользящей риск сброса вниз возрастает.
Если на европе уйдем к синим меткам , на америке может рассматриваться продажа.
Более точные моменты входа надо смотреть на малых таймах, вплоть до минуток.

Т.к. это предполагает сидение у терминала, не знаю получится ли.

Если посмотреть на ситуацию с парой шире, то мы ушли в верхнюю часть диапазона, где сформировались пики профиля фьючерсов. Т.к. контракт "молодой" , они еще не являются сильной преградой.

Вчера отскочили от паритета, для продолжения роста это не очень хорошо, но все-таки прокололи, поэтому шанс есть. 1960- желанная цель быков, которая подгружалась всю неделю.


Риски сброса быков

1. Вот такая картина на сигнале по ПГ премии.
По истории, при таком смещении вероятность сброса


2. По дневным облакам приближаемся к смычке и скользящей.
Если сегодня не уйдем вверх, а останемся на месте или вниз, завтрашний день встанет в позицию пересечения скользящей и шансы новогоднего ралли серьезно уменьшатся.
Недельные облака с коварным пиком внизу.

 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Re: Планы для внутри дневной торговли

Итог четверга

Была предпринята попытка покупки за пять минут до выхода американского блока новостей.

Момент входа определялся на 15 минутном тайме.

1. Наблюдались бары индикатора дельты фьючерсов ( об этом здесь) . 3 зеленых,1 красный - реакция на новость планировалась бычья.

2. На облаке ишимоко в 16:30 МСК находилась вогнутость через которую мог быть прошив.

Выход новостей ознаменовался бычьей свечей, но прошив не случился. По формации облака еще оставался шанс ухода на север до смычки. Увы, ордер был переведен в бу.

 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Re: Планы для внутри дневной торговли

22 декабря 2017

1.GBPUSD

Сегодня есть драйвер для фунта 12:30 МСК

По ПГ премии фунт третий день выдает фиолетовую метку.( об этом здесь)


Пора уже ожидать разрешение интриги.

Разметка такова.


По 15 минутному тайму 12:30 приходится на излом облака ( синяя вертикаль).

Если к этому моменту будем внутри облака или ниже, рассматриваются покупки, если над -продажи. Если окажемся на верхней синей метки, возможно, что впрыгивать в покупку надо будет от нее. Более точно, буду смотреть по 5 и минуткам, отслеживать бары.

p/S
На вторую половину дня рассматриваю йенудоллар. Если решу участвовать, дополню разметку.
 
Последнее редактирование:

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Re: Планы для внутри дневной торговли

Фунт в покупке на последней минуте перед новостями, бары были в паритете но последние минуты набирались покупки при медвежьей свече. Но сейчас переведен в бу, т.к. смущают облака на 5 минутном тайме. Отслеживать не смогу т.к. уезжаю и вернусь через несколько часов.


Ну что же выбили меня.

Теперь при такой картинке с облаками на 15 минутном тайме и входить негде... метаться может куда угодна.


Неделя по данной торговой системе получилась никакая -15 п. (4 входа: 3 бу , 1 минус)


Ну и ладно, будем отдыхать.
 
Последнее редактирование:

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Re: Планы для внутри дневной торговли

26 декабря 2017

USDJPY

Возможно, что зашла рано и на открытии европы выбьют, но по младшим таймам вырисовывается , что варианта зайти с этой точки может и не представится.

 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Re: Планы для внутри дневной торговли

Итог вторника.

22 МСК ордер (долларйена) переведен в бу и остается на ночь. Вяловато все движется, закрывать 15 пунктов не интересно. По облакам на данный момент фифти-фифти, что будем ползти дальше вниз или развернемся.

 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Re: Планы для внутри дневной торговли

28 декабря 2017

Вчерашней ночью мой ордер закрылся по бу.
В среду по йене разметка оставалась аналогичной, но облака на 15 минутном тайме не давали шансов для входа,


а вот на ночь появлялся шанс. Ну не сидеть же перед монитором, в рамках концепции на неделю
была оставлена отложка.


Открытие европы придется внимательно отследить, т.к. возможно это предел ( настораживает блок дневных уровней под ней), но характер облаков на часовм тайме, а также ситуация на 4- часовом предполагает не суетиться и рискнуть не довольствоваться малым.
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Re: Планы для внутри дневной торговли

Ордер продаж йенадоллар закрыт, по причине окончание торгов в этом году, пора заняться подготовкой к Новому году.

Таким образом, результат данной ТС за четыре дня два входа по йене: 1 бу, 2- 46 п. профита.

 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Re: Планы для внутри дневной торговли

Итог Новогодних каникул.

С 2 по 8 января было 8 входов по данной ТС.

Публиковать планы , честно скажу, было лень, да и таких позиций, которые можно определить по утру практически не было. Формации для входа образовывались на малых таймах.
Многое я пропустила, по понятной причине -гости, гулянья и т.п.

Результат этих дней - Профит 59п.

 
  • Like
Реакции: Klod

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Re: Планы для внутри дневной торговли

9.01.2018

EURUSD

Покупка рассматривается после 14 часов


GBPUSD

В это же время смотрю покупку фунта

 
Последнее редактирование:

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Re: Планы для внутри дневной торговли

USDCAD

канадац куплен сейчас, стоп на дневной поддержке, которую уже тестировали. До 14 часов у него есть шанс дойти до ТП хорошо бы за пол часа выскочить из облака


Ордер закрыт в 13:50 МСК. с микро прифитом в 10п.
Лимит времени для верха на европе закончился на 5 тайме сформировалось облако для прошива.

 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу