• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Разгадан тайный шифр NASA на парашюте марсохода Perseverance

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
1614286518058.png


Пользователи сети расшифровали секретный код NASA, скрытый на парашюте марсохода Perseverance.

Как пишет Science Alert, парашют получил необычный окрас, где был сокрыт двоичный код. Первыми разгадали тайное послание NASA IT-студент Абела Паф и его отец.

"Мы надеемся, что наши усилия и наши разработки не только открывают невероятные возможности для науки, но и могут вдохновить других... Поэтому мы приглашаем всех вас попробовать и показать, что у вас получилось", – говорил ранее системный инженер космического ведомства Аллен Чен.

1614286549910.png


Всего шесть часов понадобилось, чтобы раскрыть код. На куполе парашюта были сокрыта фраза президента США Теодора Рузвельта: "Решайтесь на большие поступки". Данное выражение является девизом реактивного движения (JPL) NASA.

1614286574446.png


Кроме зашифрованной фразы, на корпусе Perseverance разместили микросхему с именами и сообщениями землян, написанное алфавитом Морзе: "Исследуем как единое целое".

Еще на пластине шасси марсохода поместили изображение всех рвоеров NASA: Sojourner, Spirit, Opportunity, Curiosity, Perseverance, Ingenuity.

1614286611962.png
 
Сверху Снизу