• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Разъяснение для вкладчиков неплатежеспособных банков - Страница 2

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
M1ster, у вас есть депозиты в тех банках, которые стали банкротами? если да - скажите где такая практика (оставлять деньги у себя на депозите)? знаю факты, что пытались уговорить оставить деньги, но что бы насильно - такого не слышал. ну если человек соглашается на условия банка - кто ж ему виноват?!
 

vladesma

Интересующийся
Регистрация
13.08.2016
Сообщения
36
Реакции
3
Поинты
0.000
Меня уговаривали, но как говорится насильно - то такого не было!
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
vladesma, вот и я о том же. по банкам распоряжение есть что пробовать уговаривать оставить деньги. но не заставлять, нарушая закон
 

mariyc

Интересующийся
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
вроде бы государство все вклады выплатило уже и тема не актуальна
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,768
Реакции
1,083
Поинты
6.204
вроде бы государство все вклады выплатило уже и тема не актуальна
Почему не актуальна вон банк Траст уже собираются ликвидировать, Вангую скоро очередь до ПлатинумБанка дойдет))! после НГ, такшто у кого есть депозиты в Платинум Банке советую выводить))
Так што тема жива.
и ксати тут много нюансов не сказано))

добавлено через 1 минуту
которые стали банкротами?
банки не банкротят)) их ликвидируют другая совсем процедура))
 
Последнее редактирование:

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Ой, что-то мало верится в возврат средств вкладчикам в случае банкрота илм ликвидации банка. По быстрому сворачиваются банки и все.
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,768
Реакции
1,083
Поинты
6.204
Ой, что-то мало верится в возврат средств вкладчикам в случае банкрота илм ликвидации банка. По быстрому сворачиваются банки и все.
гарантированую суму возращают))! всем вкладчикам она состоит с 200 000 грн.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
гарантированую суму возращают))! всем вкладчикам она состоит с 200 000 грн.

Я не знаю возвращают или нет, никогда ранее не делала вклады в банках. Но а вот в прошлом году положила небольшую сумму и теперь задумалась. а вдруг не возвратят сомнения берут. Потому, что повторюсь, до этого никогда не было средств на депозитах.
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,768
Реакции
1,083
Поинты
6.204
Я не знаю возвращают или нет, никогда ранее не делала вклады в банках. Но а вот в прошлом году положила небольшую сумму и теперь задумалась. а вдруг не возвратят сомнения берут. Потому, что повторюсь, до этого никогда не было средств на депозитах.
возвращают я в курсе)) а куда положили в какой банк и какую суму? если траст или платинум то срочно выводите))
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Та я и банков таких не знаю. Дело было как, живу я на Украине, был банк Приват. Он внушал мне доверие, потому, что я уже восемь лет в нем. Умер муж. Я оформила на дочь пенсию по утере кормилица и эту пенсию не трогаю. Кладу в Приват, дочке на обучение. Тут банк забрали у Коломойского, а у меня коленки трусятся, че делать не знаю. Забирать или нет.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
если траст или платинум то срочно выводите))

не иначе Вы менеджер обоих этих банков, раз так активно и уверенно во всех постах убеждаете все снимать:) откуда такая осведомленность?
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,768
Реакции
1,083
Поинты
6.204
не иначе Вы менеджер обоих этих банков, раз так активно и уверенно во всех постах убеждаете все снимать откуда такая осведомленность?
немного прозевал)) Ликвидация Траста)) _https://banktrust.com.ua/m/news/view/104/
Ждем падения Платинум банка)))
 

Slim Shady

Профессионал
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
1,026
Реакции
753
Поинты
0.000
не иначе Вы менеджер обоих этих банков, раз так активно и уверенно во всех постах убеждаете все снимать откуда такая осведомленность?
Можно выше взять, он гендиректор этих недобанков, и решил по большому секрету всем подсказать на форуме. По-любому))) А если серьезно, то это уже как-бы не секрет для всей страны где-то с месяц, и как сообщил юзер выше в Трасте уже действительно временная администрация :)
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,768
Реакции
1,083
Поинты
6.204
Трасте уже действительно временная администрация
ну с Трастом да я же сказал прозевал с информацией)) посмотрим теперь по поводу Платинум Банка

добавлено через 6 минут
Тут банк забрали у Коломойского, а у меня коленки трусятся, че делать не знаю. Забирать или нет.
ну с Приват Банком в роди пока все нормализовалось, в какой валюте храните и когда строк депозита заканчивается, я думаю если строк окончания уже близок все же лучше вывести и положить в другой банк в Ощад например, все равно, если будит слитие Привата с Ощадбанком то и процентные ставки по депозитам по любому понизят, я бы переложил в ощад или в другой любой государственный.

добавлено через 18 минут
Можно выше взять, он гендиректор этих недобанков, и решил по большому секрету всем подсказать на форуме. По-любому))) А если серьезно, то это уже как-бы не секрет для всей страны где-то с месяц, и как сообщил юзер выше в Трасте уже действительно временная администрация
да нет знаете просто умею читать экономические новости и еще кое что))
вот ясли появляются такие публикации то сразу понятно что с банком что не то))
_http://antikor.com.ua/articles/144023-poslednij_pylesos_kak_dolgo_eshche_protjanet_platinum_bank

и еще кое что):
Агрессивный маркетинг, нерыночные высокие ставки по депозитам, кредитование связанных лиц — главные признаки так называемого банка "пылесоса".

24% годовых депозит грн.
10,50 % годовых в дол сша.
наибольший со всех банков.

Менеджмент «Платинум Банка», который относится к сфере влияния Бориса Кауфмана, подозревают в растрате 1,1 млрд гривен. Об этом идет речь в уголовном производстве№ 42016000000000885, открытом в марте этого года по ч.5 ст.191 УК.
_http://antikor.com.ua/articles/144168-afera_v_platinum_banke_rastracheno_bolee_milliarda_griven

добавлено через 29 минут
И наконец рейтинг Форбес
Платинум Банк рейтинг Д
самый низший.
_http://forbes.net.ua/business/1421401-rejting-zhiznesposobnosti-ukrainskih-bankov-2016
 
Последнее редактирование:

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
ну с Приват Банком в роди пока все нормализовалось, в какой валюте храните и когда строк депозита заканчивается, я думаю если строк окончания уже близок все же лучше вывести и положить в другой банк в Ощад например, все равно, если будит слитие Привата с Ощадбанком то и процентные ставки по депозитам по любому понизят, я бы переложил в ощад или в другой любой государственный.
Та вот я все под вопросом. Открыла депозит в гривне и в октябре. Мне еще до октября почти год ждать. А потом снимать средства. Ну та время покажет что будет дальше. А пока все нормально.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
самое интересное на сайтах для поиска работников платинум активно ищет персонал в нашем городе. рейтинг плохой, а расширяется :)
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,768
Реакции
1,083
Поинты
6.204
самое интересное на сайтах для поиска работников платинум активно ищет персонал в нашем городе. рейтинг плохой, а расширяется
это не всегда так)) разширяются)) как открывают новые отделения нет? они просто добирают работников может пошол первый слушок и люди и начали уходить вот и добирают)) а добирают я вам скажу кого менеджеров правильно? может касиров или юристов)) так ведь?
 

Arise

Любитель
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
542
Реакции
40
Поинты
0.000
Фонд гарантирования возвращает вклады в размере до 200000 это все так, а знали ли вы, что вклады с индивидуальными условиями не возвращаются фондом гарантирования. Так что выпрашивая при переоформлении вклада + 0,5 процентов имейте ввиду, что такой вклад считается вкладом с индивидуальными условиями.
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,768
Реакции
1,083
Поинты
6.204
Фонд гарантирования возвращает вклады в размере до 200000 это все так, а знали ли вы, что вклады с индивидуальными условиями не возвращаются фондом гарантирования. Так что выпрашивая при переоформлении вклада + 0,5 процентов имейте ввиду, что такой вклад считается вкладом с индивидуальными условиями.
А знали ли вы))? что свыше 200 000 грн гарантированного вклада вы получить не можете, и что есть реестр вкладчиков а есть реестр кридиторов Банка и ваши эти 0,5 % о которых вы говорите подпадают именно по реэстр кредиторов Банка.

добавлено через 1 минуту
не иначе Вы менеджер обоих этих банков, раз так активно и уверенно во всех постах убеждаете все снимать откуда такая осведомленность?
ну как я и предсказывал вот и началась ликвидация Платинум Банка.
официальное уведомление НБУ.
https://bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=41903326&cat_id=55838
 
Последнее редактирование:

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
ну как я и предсказывал вот и началась ликвидация Платинум Банка.
официальное уведомление НБУ.
https://bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=41903326&cat_id=55838

Раньше когда читал ваши прогнозы - не поверил. А теперь сморю действтительно накрылся платинум.
А ну колитесь, от куда вы знали? :wink2::wink2:
 
Сверху Снизу