• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Размышления о рынке на ноябрь ч.1

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Итак у нас ноябрь и пришло время снова поговорить о рынке. А если говорить точнее о делах наших скорбных трейдерских, правда не у меня а вообще. Заодно попробуем прийти к выводу почему оно работает вот так и никак иначе. Итак начнем. Был недавно пост в сообществе трейдеров где один господин, поделился своей историей как он откладывая 3000 рублей в месяц накопил почти 4 миллиона за 13 лет, и уже сейчас получает где то 200-400 тысяч рублей дивидендов в год. И заставил этот пост меня хорошо так задуматься о жизни и трейдинге. Вот у всех я думаю кто этот блог читает, и сейчас и 13 лет назад были свободные 3000 рублей, возможно была и большая сумма. Однако, все мы ею распорядились неправильно с точки зрения инвестирования, мы её потратили на блага текущие, вместо того, чтобы инвестировать, поэтому 4 миллионов рублей у нас сейчас нет. А если сумму инвестирования поднять с 3000 скажем до 6000-10000, так там вообще безумные цифры получаются за счёт сложного процента, можно уже бросать работать или чем там сейчас принято заниматься и выходить на пенсию.

Причина почему так получилось достаточно простая. Чтобы стать скажем профессиональным спортсменом или получить высшее образование нужно затратить около 1500 часов свободного времени, и 5-15 лет своей жизни. Я тут с датами не ошибся, ибо студент становится специалистом не просто так, а имея базу школьного образования, то есть десять лет. Мне это напоминает историю про яблоневый сад, чтобы его заиметь мало купить землю и посадить деревья, нужно еще лет десять подождать. Вот с подождать у людей чаще всего и возникают проблемы. То есть миллионерами то все хотят стать, в теории, как-то так само собой, но вот делать для этого что-либо никто не хочет. Вот пример из жизни про это дело. Был у меня знакомый товарищ, кто страсть как хотел стать сильным, привести себя в форму и вообще, ну подростки пацаны, сами понимаете. Но вот его максимум был это позаниматься раз в неделю гантелями, побегать и на этом всё, хотя физическая форма данная от природы позволяла ему достигать больших результатов, относительно больших. И вот мой пример, когда я не имея таланта по генетике из раза в раз из неделю в неделю делал одно и тоже, теперь я и выносливее и вес могу больший поднять, и в борьбе его в бараний рог свернуть. И думается мне через 10 лет результаты будут еще более разительными, ибо еще и возраст начнет сказываться. Я это собственно к чему? Упорство всегда побеждает в противостоянии с хаотическими импульсами.

Поэтому на рынке капитал переходит от спринтеров к марафонцам, да не сразу, да постепенно, но переходит. Представим себе что имея вот те самые 3000 рублей в месяц, наш герой пробовал бы также заработать 4 миллиона рублей на форексе. Каждый месяц в течение 13 лет. Я думаю опытные товарищи кто на форексе хотя бы дня три уже понимают чем дело бы кончилось. Или сливом всё это время, или что вероятнее человек просто бы забил на это дело и стал бы эти деньги тратить на другие блага. Скажем просто, такой результат вряд-ли был бы возможен. Это мы сейчас молчим, что сделав из 100 долларов 65000, не каждый брокер далеко согласится с таким клиентом продолжать работать и даст ему вывести средства. Я вот из таких компаний всего несколько знаю, и то с таким небольшим депозитом торговать даст только Айс Форекс, и то она недавно работает с небольшими депозитами. Правда справедливости ради стоит отметить, что если бы он начал спекулировать на бирже с таким же подходом, то результат был бы даже похуже форекса ибо брокерские комиссии там достаточно злобные на небольших депозитах. Кстати мой форекс эксперимент с профитлайном схож с этой идеей.
 
Сверху Снизу