• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Разница между реальным и демо-счетом , попробуем осветить этот вопрос

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
Демо-счет - это симулятор торгов, который предоставляется брокером для тренировки новичков или для проверки торговых стратегий. Ключевой отличительной чертой демо-счета является отсутствие риска потери реальных денег. То есть, все торговые операции происходят на виртуальном балансе, не имеющем никакой связи с реальной жизнью.

Реальный счет - это счет, на котором вы торгуете на рынке настоящими деньгами. Разница между демо-счетом и реальным счетом заключается в отсутствии риска на первом и наличии риска на втором.

Трейдеры часто задают вопрос, почему их торговля на демо-счете не приносит таких же результатов, как на реальном счете. Ответ на этот вопрос прост - фактор эмоций. Когда вы торгуете на демо-счете, вы не испытываете настоящего страха потери денег, а значит, ваше поведение и эмоции не соответствуют реальной торговле.

Кроме того, расходы на транзакции на реальном счете могут существенно отличаться от расходов на демо-счете. Например, на реальном счете брокер может взимать комиссию за открытие и закрытие позиций, что существенно влияет на конечный результат.

Как использовать демо-счет для тренировки? Для начала, следует использовать демо-счет для обучения торговой платформе и техническим инструментам. Здесь вы можете научиться открывать и закрывать сделки, использовать различные типы ордеров и изучить функционал платформы.

Далее, демо-счет может быть незаменимым инструментом для тестирования торговых стратегий. Вы можете проверить, как работает ваша стратегия, использовать тестер стратегий для имитации рынка в прошлом и проверить, как ваша стратегия себя ведет на более длительных временных интервалах.

Но, не забывайте, что демо-счет - это только симулятор и не отражает реального рынка. При переходе на реальный счет вы должны быть готовы к контролю своих эмоций, а также к учету продаваемости и ликвидности активов.

Итак, в чем же разница между демо-счетом и реальным счетом? Главное отличие заключается в наличии риска и эмоций. Демо-счет может быть отличным инструментом для тренировки, обучения и тестирования торговых стратегий, но не отражает реального рынка. При переходе на реальный счет следует остерегаться своих эмоций и учитывать возможные расходы на транзакции.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
не стоит спешить уходить с демки на реал, если адже на демке пару месяцев подряд прибыли нету - в реале тоже не будет
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
демо-счет - это только симулятор и не отражает реального рынка.
Да все он отражает, кроме того, что нет скольжений и не учитываются эмоции, которых по сути не, ведь эти деньги терять не жаль.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
эмоции на демке имеются, если нчиего не получается, а еще появляется неуверенность в своих решениях из-за большого % ошибок
 
Сверху Снизу