• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Разница между стейкингом и стекингом

CryptoJedi

Интересующийся
Регистрация
14.06.2020
Сообщения
32
Реакции
16
Поинты
0.000
Сегодня технологии шагнули очень сильно вперед, что в свою очередь породило на свет целые тома новых слов и понятий. Порой и так нелегко разобраться во всех инновациях, а уж когда их названия похожи, но несут абсолютно разный смысл, это может поставить в тупик любого.
Вот можно спросить: как могут быть связаны между собой фотография и криптовалюты? Как оказалось, могут. И связывает в данном контексте их всего лишь одно слово - стекинг. А может стейкинг? Давайте разберемся.
В фотографии есть такое понятие, как укладка фокуса (Focus stacking) - стейкинг. Оно подразумевает обработку изображения цифровым методом. Делается это для того, чтобы изображению придать глубину резкости, что позволяет создать почти невозможные в физическом смысле фото.
Кто хоть что-то понимает в фотографии, тот знает, что на снимках не все детали имеют достаточную глубину резкости. Чтобы это исправить, делается не один, не два, а ряд снимков под разным углом и с разной фокусировкой. После этого изображения с несколькими различными глубинами резкости могут быть сгенерированы путем обработки цифровой техникой, и в конечном результате будет идеальный снимок. Это и называется стейкингом.
А теперь давайте перейдем к криптовалютам и стекингу.
В настоящее время в мире существует множество блокчейнов, и все они нуждаются в некотором участии пользователей для достижения консенсуса. Консенсусный протокол - это механизм, который позволяет блокчейнам проверять, утверждать или отклонять данные и транзакции перед их сохранением, чтобы сделать блокчейн безошибочным. Существует довольно много различных согласованных алгоритмов, но Proof-of-Stake (PoS) является самым современным и продвинутым, так как вдобавок ко всему позволяет получить пользователю пассивный доход.
Чтобы принять участие в этом, пользователи делегируют свои цифровые активы алгоритма PoS тем, кто выполняет всю вспомогательную работу, и получают часть вознаграждения взамен. Этот процесс называется стекингом (Staking - ставка). Делая ставки, вы участвуете в механизме консенсуса, и кошельки, которые работают как пулы ставок, делят часть своих вознаграждений в соответствии с вашим количеством монет.
Первоначально этот процесс требовал значительного понимания стекинга монет, но в настоящее время существует множество инструментов, которые делают этот процесс очень простым. Даже мобильные цифровые кошельки сейчас поддерживают стекинг ряда крипто-активов.
Чтобы начать стекинг, вам нужно выбрать монету, накопить ее достаточно для того, чтобы поставить и найти себе пул. Работа с сервисами стекинга очень проста и позволяет забыть обо всех технических неприятностях. Пул предоставит вам всю статистику о вашей ставке и доле вознаграждения, а его поддержка может помочь вам в случае возникновения вопросов.
У каждой службы есть адрес кошелька для определенной монеты, и единственное, что вам нужно сделать - это передать свои монеты. Как только вы это сделаете, вы запускаете процесс стекинга. Независимо от того, являетесь ли вы институциональным инвестором или индивидуальным держателем токенов, вы можете получать пассивный доход только от того, что храните монеты.
Так что, делая вывод, можно смело сказать, что стекинг и стейкинг - хоть и схожие слова, но несут совершенно разный смысл. А еще хотелось бы услышать мнения искушенных крипто-трейдеров о стекинге. Делитесь своим опытом и знаниями.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,935
Реакции
9,323
Поинты
113.713

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,935
Реакции
9,323
Поинты
113.713

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,935
Реакции
9,323
Поинты
113.713

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Скорее, сейчас проблему надо позиционировать в другом русле. Теперь майнинг и стекинг противопоставляют по заработку, стекинг - альтернатива майнингу!
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Здесь просто произношение у каждого своё -мне проще говорить стейкинг, но кто то "й" проглатывает.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,038
Реакции
1,059
Поинты
9.100
Смысл стейкинга чем-то напоминает сделку по депонированию денег на банковский счет. Положил средства в пул ставок, и получай себе вознаграждение. Вот только насколько зависит размер награды от суммы ставки - это еще вопрос. Там процентная зависимость или фиксированная плата?
 
Сверху Снизу