• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Разработчики программ-вымогателей начинают переходить с BTC на XMR

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,810
Реакции
7,342
Поинты
243.161

Разработчики программы-вымогателя Sodinokibi отказались от биткойна в пользу монеро, чтобы усложнить правоохранительным органам отслеживание их «партнеров».

«Европол официально заявил, что Monero отследить нельзя, — написали разработчики на хакерском форуме. – Благодаря использованию браузера Tor и Monero в качестве валюты можно оставаться полностью невидимыми в сети для полиции и государственных ведомств. Мы в принудительном порядке уходим от BTC в пользу XMR, чтобы наши распространители могли быть более анонимными».

«Через какое-то время биткойн будет полностью удален. Жертвы должны начать понимать новую криптовалюту, как и другие работающие с нами заинтересованные участники», — также пишут они.

В конце прошлого года аналитик Европола Ярек Якубчек (Jerek Jakubcek) представил презентацию, в которой сообщил, что если преступники используют Monero, то эффективность расследования дел сводится к нулю.

«Подозреваемый использовал браузер TOR и Monero, в связи с чем мы не могли отследить перемещение средств. Мы также не могли отследить IP-адреса. Другими словами, мы были бессильны. Информация в блокчейне биткойна была доступна для анализа, поэтому мы зашли так далеко. Но в случае с Monero мы дошли до определенной точки, на которой расследование пришлось остановить. Это классический пример одного из множества случаев, когда подозреваемый принял решение перевести свои активы из биткойна или эфира в монеро», – заявил он тогда.

Источник.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Умный ход с их стороны биткоин не на столько анонимен как монеро или зэкэш.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
«Европол официально заявил, что Monero отследить нельзя, —
Это хорошо для токена или нет?
С одной стороны, неплохо для людей, которые хотят быть найденными, а точнее, отслежено движение их капитала.
С другой стороны, многие могут отказаться от токена (те же биржи), так как он сильно конфидициален и потенциально бросает тень криминальности на всю криптоиндустрию.
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
Вот, кстатит, одна из причин, почему я считаю, что всё-таки от анонимности очень много вреда. Если бы не было анонимных криптовалют, то этих вредононых программ наверное бы вообще не существовало.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,163
Реакции
9,449
Поинты
75.299
Если бы не было анонимных криптовалют, то этих вредононых программ наверное бы вообще не существовало.

они были и до появления криптовалюты, так что не нужно только крипту обвинять.
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
они были и до появления криптовалюты, так что не нужно только крипту обвинять.

Ну ладно, может быть я о них просто не слышал, так что не буду поспешных выводов делать. Но мне кажется, что от криптовалюты какой-то негатив есть в любом случае, как и во всём другом. Без этого никак.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,163
Реакции
9,449
Поинты
75.299
Но мне кажется, что от криптовалюты какой-то негатив есть в любом случае, как и во всём другом. Без этого никак.

негатив нагнетают искусственно, чтобы людей отвернуть от криптовалюты.
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
негатив нагнетают искусственно, чтобы людей отвернуть от криптовалюты.

Может и нагнетают. Но если так подумать, то негатив есть вообще во всём. Так что в криптовалютах он в любои случае есть. Тут главное, чтобы пользы в итоге было больше, чем негативо. И это пока ен сильно понятно.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,163
Реакции
9,449
Поинты
75.299

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
вот именно и фиат задействован в незаконных делах даже больше, чем криптовалюта.

Насколько я понимаю, так происходит потому, что фиат сейчас намного популярнее, чем криптовалюта. Но я думаю, что если брать по процентному соотношению, то не факт, что через крипту было меньше незаконных операций.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,163
Реакции
9,449
Поинты
75.299
Но я думаю, что если брать по процентному соотношению, то не факт, что через крипту было меньше незаконных операций.

но по абсолютным величинам тут фиат намного впереди.
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
но по абсолютным величинам тут фиат намного впереди.

Ну это да. Я думаю, что многие просто не хотят разбирать с криптовалютой вообще. Да и большинство преступников - наверное не самые умные люди. Так что им проще через наличку проводить всё и не заморачиваться.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,163
Реакции
9,449
Поинты
75.299

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
в конечном итоге все равно всем нужен именно фиат, а не криптовалюта.

Ну это да. Хотя если говорить про преступный мир, то я уверен, что есть люди, которые занимаются обналом криптовалюты и возможно это безопаснее для них. Я даже не знаю, не сильно хочу вникать в грязные дела.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,163
Реакции
9,449
Поинты
75.299

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
вдруг в будущем пригодится, мало ли как жизнь повернется )

Надеюсь, что не пригодится. Во всех смыслах этого слова. Хотя уметь защищаться от преступников было бы хорошо. Но одним из них я точно не хочу быть. Я лучеше буду бомжём, но уж точно не преступником.
 
Сверху Снизу