Разработчики протокола ликвидного стейкинга биткоина Stroom объявили о запуске альфа-версии тестнета

222.jpg


Разработчики протокола Stroom, который представляет собой ликвидный стейкинг биткоина, объявили о запуске альфа-версии тестнета. Об этом информация поступила от команды проекта, как сообщает Incrypted.

Запуск тестнета Stroom открывает новые перспективы для развития сети Lightning Network, считают создатели протокола.

При использовании стейкинга для биткоина через Stroom, пользователи получают стейблкоин stBTC в соответствующем количестве. Эти токены можно использовать как обернутые биткоины в блокчейне Ethereum, дополняя их сборами за маршрутизацию в сети Lightning.

"Сегодняшний день становится важным этапом в нашем почти двухлетнем пути к улучшению функциональности биткоина. Мы верим, что мир нуждается в более эффективной платежной инфраструктуре, и считаем, что Lightning Network предлагает наилучшие перспективы для этого. С поддержкой сильных партнеров мы стремимся сделать эту сеть надежной и готовой принять миллионы пользователей", - заявил генеральный директор Stroom Network Ростислав Швец.

Вместе с запуском альфа-тестнета разработчики представили руководство для тех, кто хочет присоединиться к проекту на данном этапе. Команда также объявила о планируемых изменениях в сети, включая внедрение новых функций.

Мейннет Stroom запланирован к запуску во втором квартале 2024 года.





источник




уникальность
 
Сверху Снизу