• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Разработчику криптовалютного миксера Tornado Cash Алексею Перцеву грозит более 5 лет тюрьмы

222.jpg


Прокуратура Нидерландов планирует запросить у суда приговор сооснователю криптовалютного миксера Tornado Cash Алексею Перцеву сроком более пяти лет тюремного заключения.

В своем выступлении в суде города Хертогенбос прокуроры заявили, что в период с июля 2019 по август 2022 года Алексей Перцев систематически участвовал в оказании помощи в отмывании средств через Tornado Cash.

Напомним, что два года назад Алексей Перцев был арестован и заключен в нидерландскую тюрьму после того, как криптовалютный миксер Tornado Cash был внесен в санкционный список Министерства финансов США. В результате санкций была заблокирована собственность, денежные средства пользователей и исходный код Tornado Cash в США и за его пределами, а гражданам и резидентам страны было запрещено использовать эту услугу.

Также, помимо криптовалюты под санкции также попали репозитории Tornado Cash и их создатели на платформе Github, а также сервисы RPC Infura и Alchemy Platform, и другие домены. По мнению Министерства финансов США, миксер использовался для отмывания средств, полученных преступным путем, организованными хакерскими группировками, включая известную Lazarus Group из Северной Кореи.

Оглашение приговора суда по делу Алексея Перцева запланировано на 14 мая текущего года. Сооснователь криптомиксера отрицает свою вину в организации процесса отмывания средств на общую сумму в $1,2 миллиарда.




источник




уникальность
 
Сверху Снизу