• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Развенчание легенды 2

macabr

Интересующийся
Регистрация
23.06.2023
Сообщения
47
Реакции
16
Поинты
0.038

Красочное продолжение (Часть 1)​


POSTED BY: ANTI-COLORADOS 23.08.2023

Когда предыдущий материал уже был написан и опубликован, появилась совсем свежая информация о хлопке, вспышке и мощном задымлении на мысе Тарханкут – крайней западной точке временно оккупированного полуострова Крым. Мне неоднократно доводилось бывать в этом месте по работе лет 20 назад и потому эти места хорошо знаю как лично, так и по разным землеустроительным документам, на которых была отражена и эта местность. Скалистый, обрывистый берег, почти с отсутствующим пляжем, сделал это место относительно безлюдным и сравнительно «глухим».
Очевидно, что противнику здесь было удобно разместить как противокорабельные комплексы, так и системы ПВО, поскольку их радиус действия обязан покрывать прибрежную зону материковой части Украины и ее воздушное пространство в Херсонской, Николаевской и восточной части Одесской областей. После освобождения острова Змеиный и уничтожения противника на «вышках Бойков», именно Тарханкут стал тем важным местом, откуда противник пытается осуществлять контроль над морем и небом в северной части Черного моря.
И вот редкие отдыхающие, находившиеся на пляже ближайшего населенного пункта Оленевка, в первой половине дня как раз и услышали тот самый хлопок, но из-за расстояния, вряд ли смогли увидеть вспышку, а она была знатная. Зато задымление видели не только они, но и те, кто был в более отдаленных населенных пунктах, ибо бахнуло знатно. Понятно, что после первых прилетов по военным объектам Крыма еще прошлым летом именно местное население уже привыкло к таким перфомансам, а вот приехавшие из Глухих Едреней или Усть-Запопинска, наверняка были удивлены или даже напуганы, что называется по-большому.
Самые первые сообщения, появившиеся в Сети, говорили о том, что такое красочное шоу продемонстрировал береговой противокорабельный комплекс «Бастион». Конечно, кораблями ВСУ пока активно не оперируют, но противник уже наносил удары по береговым целям Украины именно противокорабельными ракетами и потому ликвидация такого актива была бы весьма кстати. Но за время широкомасштабной фазы войны федерации против Украины, уже все в курсе того, что подобные комплексы будут находиться в зоне прикрытия средств ПВО.
Причем, прикрытие это будет современным и без дураков, поскольку каждый такой комплекс имеет совсем не стыдный прайс. А отсюда следует, что для уничтожения именно противокорабельного комплекса, сначала надо нейтрализовать защиту целевого района с воздуха и чуть позже оказалось, что прилетело как раз по пусковой установке комплекса ПВО С-400 «Триумф». Как хорошо видно на съемках с дрона, взорвалась она действительно – триумфально.

Кстати, на этом же видео хорошо заметны позиции чего-то еще, как раз это могут быть элементы противокорабельного комплекса. Здесь просто не может быть гражданской или какой-то другой, не военной инфраструктуры. Это как бы говорит о том, что «родина – видит, родина -знает», и что там имеется задел для следующих прилетов.

Красочное продолжение (Часть 2)​


POSTED BY: ANTI-COLORADOS 23.08.2023

Подозреваю, что такого салюта у них не было даже на день военно-подводного флота имени крейсера «москва», который они празднуют в последнее воскресенье июля. Никогда не задавался вопросом о том, почему именно в этот день они себе назначили этот праздник, но скорее всего, в этот день у них утонуло что-то большое или этого было много в количественном плане, как утопление флота Нахимова. В общем, салют получился знатным.
Здесь надо отметить, что прилетело именно по пусковой установке с ракетами внутри и потому вся система ПВО там вряд ли вырезана, поскольку один комплекс С-400 имеет несколько пусковых установок, и для того, чтобы полностью нейтрализовать весь комплекс, желательно попасть в его радар или командный пункт, а лучше – в оба сразу. Но не исключено, что наши военные решили вырезать пусковые установки, а остальное – оставить на десерт.
Мы же здесь видим продолжение предыдущей темы вот какого плана. Очевидно, что установку поразил боеприпас, который прилетел по воздуху, либо дрон, либо ракета, и оказалось, что «Триумф» не смог защитить даже себя самого. А второй пикантный момент – дрон, с которого велся контроль работы боеприпаса, висел над целевым районом и вел прямую трансляцию этого матча. Триумф не заметил и его.
И тут же в ход пошла привычная тактика, цель которой показать, что в случае невозможности замолчать сам факт произошедшего, надо закинуть какую-то легенду для публики, мол, ВСУ не могли этого сделать в принципе. Ведь если С-400 раздолбали так бодро и весело, то «Мы же ж – где же ж?» Сами же рассказывали о том, что Триумф – более жирный и наваристый, чем Пэтриот. Более того, путин личным языком рассказывал о том, что Пэтриоты они пощелкают как орехи, а их С-400 – новейшая система, построенная по принципу «анала говнет». В таком случае в ход идет козырный туз – «мы воюем со всем НАТО», хоть НАТО и не в курсе того, что ей объявили войну. Но это не мешает бросить эту карту на стол.

Что характерно, перечисленные выше самолеты НАТО постоянно работают в этом месте, потому что невменяемые и даже неадекватные действия бункер-фюрера требуют постоянного контроля и документирования. А что касается Тарханкута, то ВСУ показали, что своими силами способны довольно точно поражать цели на куда больших расстояниях. В москве, Новороссийске и других местах – в курсе. В той же столице врага только на этой неделе аэропорты трижды закрывались из-за работы неопознанных дронов, которые они называют украинскими.
С той же частотой закрывается Керченский мост и он окутывается сизой дымкой. Говорят, что якобы, дым должен помешать корректно отработать системам наведения морских и воздушных дронов, но специалисты по изучению физиологии репоедов говорят о том, что происхождение этой дымки несколько иное и собственно дымом это назвать нельзя. Хотя сам эффект наблюдается в местах скопления их войск.
Но сегодняшний случай как бы задает прямо напрашивающийся вопрос о том, что если Триумф там стоит для того, чтобы защитить с воздуха ПКР Бастион, то что должно защитить сам Триумф? Очевидно, что применительно к этому событию, можно с уверенностью сказать о том, что «продолжение следует».
PS
 
Сверху Снизу