• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

RBK.Money закрыли свой платежный сервис "ЭПС"

2.jpg



На неделе пресс-служба ЦБ РФ сообщила, что система RBK.Money отказалась от услуг небанковской кредитной организации "Электронный платежный сервис" (НКО ЭПС), которая проводила все платежи системы RBK.Money.

Сообщается, что немного ранее состоялось общее собрание членов НКО ЭПС, на котором было принято решение ликвидировать эту организацию в добровольном порядке, а затем руководство НКО направила в ЦБ РФ ходатайство об аннулировании их лицензии главным финрегулятором страны, что и было вскоре сделано. Позднее ЦБ РФ назначит для НКО ЭПС ликвидатора, который проконтролирует этот процесс до конца.

В RBK.Money уже прокомментировали это решение и там утверждают, что им уже мало переводов без открытия банковского счета, чем в принципе и занималась это их НКО ЭПС. По словам представителя RBK.Money в дальнейшем они останутся поставщиком платежных услуг, но без проведения расчётов, а работать они будут на основании открытого программного обеспечения.

Напомним, что в феврале 2013 году НКО ЭПС получила лицензию ЦБ РФ на свою деятельность в качестве платежного сервиса и плюс у этого платежного бизнеса RBK.Money ранее было 10 официальных совладельцев.


источник

уникальность
 
Сверху Снизу