Рефери НХЛ вынесли со льда на носилках после столкновения с хоккеистом

dm_240406_STEVE_KOZARI_INJURY.jpg


Главного судью матча регулярного чемпионата НХЛ Стива Козари вынесли со льда на носилках во время игры "Тампа-Бэй Лайтнинг" против "Питтсбург Пингвинз" в ночь на воскресенье, 7 апреля.

Защитник "Лайтнинг" Гайдн Флери столкнулся с рефери головами во время третьего периода встречи. Флери не получил сильных повреждений, ему оказали помощь в раздевалке. 50-летний судья не смог самостоятельно подняться со льда, поэтому его вынесли с площадки на носилках.

Помощь рефери оказывали 11 медицинских представителей из обеих команд.

Тренер "Пингвинз" Майк Салливан сказал, что смотрел на шайбу, когда произошел инцидент. Однако в последнюю секунду американец увидел момент столкновения.

"Я заметил это краем глаза. Защитник «Тампы» выходил из ряда запасных. Думаю, они оба смотрели на шайбу, как и я. Так что я поймал это [столкновение] краем глаза. Но в последнюю секунду они столкнулись - и поверьте, они ударились шлем в шлем", – цитирует тренера официальный сайт НХЛ. "Это было действительно страшное столкновение. Не думаю, что Стив мог остановить падение, когда упал на лед. Мы, конечно, надеемся, что с ним все будет хорошо. Это был страшный момент в игре".

Игру завершили с участием одного рефери и двух линейных арбитров. Финальная сирена зафиксировала победу "Пингвинза" со счетом 5:4. В НХЛ после игры сообщили, что ожидают полного выздоровления рефери. Однако Козари пропустит воскресную игру между "Детройт Ред Уингз" и "Баффало Сейбрз", на которой должен был работать. "Тампа-Бэй" по итогам регулярного чемпионата в седьмой раз подряд отобрались в плей-офф. "Питтсбург" продолжает борьбу за вайлдкард от Западной конференции.

Кто такой Стив Козари

  • 50-летний рефери НХЛ, входящий в судейскую ассоциацию лиги от сезона 2003/04.
  • Козари отправлял 1151 матча регулярного сезона НХЛ и 136 играх плей-офф Кубка Стэнли, включая четыре финала.
  • Козари был арбитром в Западной хоккейной лиге в течение 10 сезонов.
  • Он был признан лучшим арбитром WHL 2002/03 и работал на Мемориальном кубке Канадской хоккейной лиги в 2003 году.
по материалам
уникальность
 
Сверху Снизу