• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Регулятор США: биржа Coinbase всегда знала, что нарушает закон

1689101733967.png

Coinbase приняла взвешенное решение игнорировать законы США о ценных бумагах при листинге и продаже токенов на своей бирже цифровых активов, по данным регулятора ценных бумаг страны.

На прошлой неделе комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) представила свой последний документ в федеральный суд, осуществляющий надзор за гражданскими исками SEC против Coinbase за листинг и предложение незарегистрированных ценных бумаг населению.

Заявка SEC является ответом на 177-страничный сборник предположений, спекуляций и ложных указаний Coinbase, в котором неубедительно утверждалось, что ни один из перечисленных токенов не является ценными бумагами в соответствии с тестом Хоуи и таким образом, SEC не имеет полномочий действовать против биржи.

Coinbase также сослалась на сомнительную новую правовую доктрину основных вопросов, которая направлена на то, чтобы возложить ответственность за принятие важных решений на конгресс. Coinbase похоже надеется, что гнев республиканцев в конгрессе направленный на SEC, приведет к тому, что республиканская партия примет закон, который вытащит Coinbase из огня, прежде чем суд вынесет решение по этому вопросу.

Если вы когда-либо сомневались в неискренности юридических аргументов Coinbase, учтите, что они продолжают нести чушь о том, что поскольку SEC не запретила компании листинг на бирже Nasdaq в 2021 году, SEC не обнаружила юридических нарушений в листингах токенов Coinbase.

Они выдвигают этот аргумент несмотря на собственную заявку Coinbase S-1, включающую стандартную формулировку о том, что ни SEC, ни какой-либо другой регулирующий орган не одобряли эти ценные бумаги и не передавали точность и адекватность этого проспекта. Любое заявление об обратном является уголовным преступлением.

Это говорит о многом, что уголовное преступление остается лучшим аргументом Coinbase для отклонения иска SEC. Как гласит старая юридическая поговорка: «Если факты на вашей стороне, бейте факты. Если закон на вашей стороне, действуйте по закону. Если на вашей стороне нет ни того, ни другого, стучите по столу».

Комиссия по ценным бумагам и биржам отмечает, что Coinbase применяла критерии Howey Test при определении того, следует ли листировать актив, что означает, что биржа приняла саму правовую основу в качестве основы для принятия решений о листинге, которые, как она теперь утверждает, не применимы к ее деятельности. Coinbase также явно не рекомендовала эмитентам криптоактивов использовать сомнительные заявления в своих маркетинговых материалах, которые традиционно ассоциируются с ценными бумагами.

Даже сейчас Coinbase продолжает предупреждать акционеров о том, что активы, которые она перечисляет, впоследствии могут быть признаны ценными бумагами, что привело SEC к выводу, что Coinbase понимала, что закон о ценных бумагах может применяться к ее деятельности, тем не менее приняла взвешенное решение взять на себя этот риск в имя для развития своего бизнеса.

coing.png
 

Похожие темы

Сверху Снизу