• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Регулятор заверил граждан, что наличные пока не уйдут из оборота

1.jpg


ЦБ РФ в лице заместителя Эльвиры Набиуллиной г-на Белова в интервью "Известиям" заявил, что пока в РФ наличные деньги не будут изыматься из оборота.

"Полагаться на безналичную инфраструктуру не имеет смысла - у неё есть свои уязвимости. При этом многие страны мира сейчас передумали отказываться от "живых денег". Дело в том, что уничтожить инфраструктуру оборота наличных денег не сложно, но восстановить её будет значительно труднее", - поделился своими мыслями г-н Белов.

Также этот зампред главы ЦБ напомним, что копейки также будут оставаться в российском денежном обороте. Он напомнил, что монеты до рубля в РФ не чеканят уже последние 7-8 лет, потому как ранее их чеканили много. В то же время нашими копейками сейчас почти никто не пользуется, потому как их просто "съела инфляция", а чеканить новые - это слишком дорого. Но это законное средство платежа и у граждан должно оставаться право рассчитываться за покупку "до копейки". Также банки при возврате вкладов должны возвращать клиенту тоже - "всё, до копейки".

источник

уникальность
 
Сверху Снизу