• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Регуляторы оштрафовали Bank of America на $225 млн

1.jpg


Бюро финансовой защиты потребителей США и Управление валютного контролера оштрафовали Bank of America (BofA) за невыплату государственных пособий по безработице во время пандемии коронавируса.

Управление валютного контролера оштрафовал банк на $125 млн, а Бюро выписал им штраф на $100 млн в ответ на незаконное замораживание банком счетов клиентов из-за неисправной программы обнаружения мошенничества. Затем BofA почти не обращалась к клиентам, несмотря на то, что никакого мошенничества не было. Штраф в размере 100 миллионов долларов будет внесен Бюро в фонд помощи пострадавшим.

Также Бюро финансовой защиты потребителей США приказало этому банковскому гиганту возместить ущерб своим клиентам вместе с дополнительным платежом за "косвенный ущерб".

В соответствии с Законом об электронном переводе средств финансовые учреждения имеют право начислять пособия по безработице финансовым потребителям в штате Калифорния в режиме онлайн на их предоплаченные дебетовые карты и счета. Если потребители сообщают об ошибке, финансовое учреждение обязано провести расследование. Между тем, Бюро обнаружило, что Bank of America участвовал в незаконных процессах, включая замену расследования, которое он обязан проводить по закону, "неисправными фильтрами мошенничества", которые замораживают счета, что неизбежно приводит к замораживанию страховых пособий по безработице для финансовых потребителей США.

Бюро финансовой защиты потребителей США требует компенсации тем, кому незаконно отказали в пособиях по безработице, когда они были им крайне необходимы, поскольку уровень безработицы в США резко вырос во время пандемии коронавируса. В 2020 году также были отмечены многочисленные случаи мошенничества с кредитными картами и кражи личных данных американцев, что способствовало выводу расследования вышеупомянутого Бюро о том, что Bank of America злоупотребил своим положением и подвёл своих клиентов.

Директор Бюро финансовой защиты потребителей США г-н Рохит Чопра заявил по этому поводу следующее: "Налогоплательщики полагались на банки в распределении необходимых средств семьям и малому бизнесу, чтобы спасти экономику от краха, когда разразилась пандемия ковида-19. Bank of America не выполнил своих юридических обязательств".

Bank of America является вторым по величине банком в США, его консолидированные активы оцениваются в $2,5 трлн и у него имеется 4 100 филиалов. Банковскому гиганту не привыкать к штрафам от вышеупомянутого Бюро. Ранее в этом году они были оштрафована на $10 млн за незаконное наложение ареста на имущество и на $727 млн в 2014 году за незаконные действия с кредитными картами.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу