• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Рекомендации по выводу средств с криптовалютных порталов

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,678
Реакции
20,014
Поинты
143.705

Известно, что уже сейчас есть значительный процент россиян кто занимается майнингом криптовалют и часто от них финансовые специалисты слышат вопросы следующего плана - что де вот "намайнил" к настоящему моменту более 1 миллиона рублей и как их теперь вывести на банковскую карточку, чтобы её не заблокировали? Плюс как избежать проблем с налоговой из-за такой немаленькой суммы денег?

Ответы на эти довольно интересные вопросы можно будет выяснить в этом материале ниже.

И первое, что надо знать, так это то, что операции с криптовалютами в России пока никак еще не были регламентированы. Первые решения в этой области должны последовать от государственных органов России к концу второй половины 2017 года - по крайней мере так уже пообещали некоторые официальные лица из ЦБ РФ, однако 2 документа на этот счет уже существуют и это: "О мерах по исполнению контроля за обращением криптовалют", что представляет собой письмо из Федеральной налоговой службы РФ от 3 октября 2016 г. NoОА-18-17/1027 и плюс еще есть отдельное письмо насчёт криптовалют Банка России.

Налоговая служба

Так что же говорят нам к примеру, российские налоговики в своём письме по поводу операций с криптовалютами? Для начала они напоминают нам, что запрета на операции с криптовалютами в российских законах нет и что сейчас вопрос таких операций с цифровыми виртуальными валютами просто требует своего отдельного изучения. В целом специалисты из нашей налоговой службы, сейчас относят все операции связанные с куплей-продажей криптовалют к одному из видов сделок с валютами. Таким образом проведение операций с криптовалютами следует вести с использованием банковских счетов, которые у вас открыты в банках России и конечно, под контролем Росфинмониторинга. Ну вот такое мнение российских налоговиков - не прибавить и не убавить. Понятно, что им нужно собирать как можно больше налогов с населения и они будут рады любым "дополнительным" источникам для сбора своих налогов с населения.

Банк России

Ну а теперь, давайте окинем взглядом второе упомянутое выше письмо из ЦБ РФ. К сожалению, там тоже всё довольно строго. Понятно, что по ЦБ РФ "подвёл" в этом письме понятие "криптовалюты" под суррогаты - так ведь ему проще. Далее он грозится, что любое использование криптовалют может быть подведено под вероятное втягивание физлиц в незаконную деятельность. Под этим, конечно, понимается и отмывание грязных, преступных денег и оказание финансовой помощи террористам. ЦБ предупреждает банки, что транзакции юрлиц по обмену цифровых валют на российские рубли или СКВ будут рассматриваться ЦБ в качестве попытки осуществления сомнительной сделки. Снова - как и в случае с налоговой выше, то ни прибавить и не убавить. Что-то типа:"вроде как можно, но делать лучше не надо!"

Так, а что же всё-таки нужно для проведения обмена с использованием криптовалют на свою карту?

Понятно, что наверное на данном этапе было бы глупо ожидать какой-то сильно положительной реакциии от наших вышеуказанных фискальных органов, однако, если вам необходимо обменять криптовалюту на рубли, то как лучше поступить?

Ну, во-первых, не забываем про наш сейчас самый лучший сервис по обмену разного рода цифровых валют под названием: bestchange. ru - именно там всегда можно найти лучший курс обмена и выгодные варианты.

Кроме того, стоит помнить при выводе на карту средств с криптобиржи риск её блокировки пока еще в обозримой перспективе будет оставаться высоким. Здесь например, тот же Сбербанк может блокировать карту при получении даже мелких сумм на вашу карту, причём без предупреждения. И получив блокировку карты, вам тогда придется обосновывать происхождение полученных на неё средств - это процедура вполне проходимая, но правда не всегда и не у всех, что тут скрывать. Таже с полученной на карты суммы средств могут попросить уплатить подоходный налог (в оригинале этого материала, правда не уточняет, кто это может сделать - прим. автора).

Отдельно стоит еще сказать, что сейчас по закону торговать криптовалютами не запрещено, однако лучше с такой торговли платить налоги в размере стандартной ставки - 13%, конечно, чтобы не получить со стороны налоговиков лишние вопросы, что почему мол не платим налоги.

Ну и сами рекомендации по выводу средств с криптобиржи на банковскую карточку несложны для использования. Во-первых, выводите с криптобирж средства на карту малыми суммами, ну скажем так: - до 50 долл. США или даже меньше и такой вывод не вызовет вопросов у банка, то есть чем меньше тем лучше. Во-вторых, можно попробовать подыскать своего клиента, с которым и провести вывод за наличные средства. Чем это тоже не вариант?

И обратно про налоги - здесь, в принципе можно рисковать и не платить, ну а может всё отдать часть с полученных денег в пользу родного государства и спать спокойно? Каждый здесь сам принимает своё личное решение.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/59948dc203c77
 

BTCsell

Верифицирован
Регистрация
07.08.2018
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Наличка наше все))
 

BTCsell

Верифицирован
Регистрация
07.08.2018
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Меньше контроля - больше возможностей))
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,284
Реакции
1,176
Поинты
3.685
Так криптовалюта создавалась вроде как не для того, чтобы позволять налоговым инспекциям, центробанкам и прочим финмониторингам за нею следить. Она наоборот нужна для того, чтобы эти проводящие сомнительную инфляционную политику ведомства остались в стороне от потока денег. И вот теперь просто взять и вывести крипту в фиат? Зачем это делать, надо просто оставить крипту в ее сети и отоварить в интернет-магазине.
 
Сверху Снизу