• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ретейлер X5 выделил цифровые бизнесы в отдельную компанию

Gladger

Интересующийся
Регистрация
03.06.2021
Сообщения
31
Реакции
9
Поинты
1.080
756245501591880.jpeg

X5 выделил цифровые бизнесы в отдельную компанию, наблюдательный совет российского ретейлера X5 Group одобрил выделение цифровых бизнесов.

В новую компанию войдут «Vprok.ru Перекресток», сервисы экспресс-доставки из магазинов и агрегатор сервисов доставки «Около».


X5 рассматривает несколько перспективных вариантов для дальнейшего развития бизнеса, включая как выход каждой компании на биржу, так и самостоятельное развитие структуры цифровых бизнесов в рамках компании, сообщил ретейлер.

О планах выделения в отдельную структуру и проведении IPO онлайн-бизнесов компания впервые объявила в ноябре 2020 года. «Я не думаю, что это краткосрочный горизонт, но в целом это возможная история на горизонте, скорее, двух-трех лет», — сообщил руководитель управления по связям с инвесторами компании Андрей Васин.
Так же руководство компании открыто признавались, что успех компании OZON на бирже стал мотиватором для Х5.

Источник
 

SotOlAl

Интересующийся
Регистрация
05.10.2021
Сообщения
52
Реакции
41
Поинты
0.110
Ребята, что-то не получается у меня прикрепить картинку. Но в крайние опишу. Я ожидаю что в скором времени будет перерасчет ценностей и этот сектор общепита будет расти, так как люди без продуктов обойтись не смогут, в любой ситуации медицина и продуктовый сектор выступает как защитный актив.
 
Сверху Снизу