• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Reuters рассказало почему власти не трогают "Яндекс"

1.jpg


Источники агентства Reuters рассказали, что российская власть пока опасается национализировать IT-компанию "Яндекс", поскольку в таком случае многие талантливые сотрудники этой компании могут "помахать ей ручкой" и отбыть за границу. А без реально квалифицированных спецов этот бизнес развиваться не сможет и они на рынке стоят очень дорого.

Также это относится и к предложениям во власти, чтобы продать "Яндекс" какой-либо государственной компании - сейчас это не рассматривается.

Агентство Reuters напоминает, что в конце осени прошлого года, руководство "Яндекса" заявило, что будет разделять эту компанию на международный и российский бизнес, однако на текущий момент переговоры по данному поводу приостановлены, что, конечно, очень удивительно.

Reuters утверждает, что на "Яндекс" ранее "положили глаз" российские миллиардеры Потанин и Алекперов, а также глава ВТБ Костин, который позднее "спрыгнул с этой темы".

Тем временем, 59-летний Аркадий Волож, который и основал компанию "Яндекс" в 1997 году, а 30 декабря прошлого года он покинул своё детище якобы окончательно, на днях дал почву для новых обсуждений вокруг будущего этой важной для РФ компании.

Аркадий Юрьевич, хоть и не расстался пока 45% долей своей компании (хотя Запад наложил на него персональные санкции), но с некоторых времен он обосновался со своей семьей на ПМЖ в Израиле и до 10 августа с.г. особо не высказывался в СМИ по поводу российско-украинского конфликта. А 10 августа, его вдруг "прорвало" и через СМИ он заявил, что выступает против вторжения РФ в Украину, где у него есть родственники и друзья. При этом, что добавил, что не снимает с себя часть ответственности за случившиеся между двумя странами.

Таким образом, "Яндекс" стоит пока обособлено от других крупных компаний РФ и власти не решаются пока их трогать. Вопрос: - а надолго ли?

источник

уникальность
 
Сверху Снизу