• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Revolut может стать самым дорогим финтехом в Европе

1.jpg


Финтех Revolut (Великобритания) может оказаться в очереди на вливание дополнительного капитала в размере $1 млрд (750 млн фунтов стерлингов), что сделает его одним из самых дорогих финтехов в Европе.

Согласно сообщению телеканала Sky News, консультанты Revolut запросили предложения у ведущих технологических инвесторов в мире, в том числе у японского фонда SoftBank Vision Fund 2, для инвестиций в размере от $750 млн до $1 млрд. Если такое финансирование будет предоставлено, то компания Revolut станет одним из самых дорогих финтехов на европейском рынке.

Сообщается, что крупные финтехи, такие как Revolut, в последние недели становятся центром внимания венчурного капитала. Так, в июне шведский финтех Klarna привлёк $639 млн в рамках нового раунда финансирования, проведённого фондом Vision Fund 2 Softbank, в результате чего его оценка превысила $45 млрд (31 млрд фунтов стерлингов).

Если эта оценка окажется точной, то Revolut будет стоить в 6 раз больше, чем год назад, несмотря на удвоение убытков в течение 2020 года.

Финансовые результаты Revolut за 2020 год показывают, что их убытки составили 207 млн фунтов стерлингов по сравнению с 106 млн фунтов стерлингов в 2019 году.

Тем не менее, руководство финтеха заметило рост числа клиентов и доходов за это время, и сообщило о прибыли за последние 2 месяца 2020 года.

Кроме того, Revolut расширил свой бизнес за последние 12 месяцев, увеличив своё присутствие в Австралии, США и Японии, а также представив свои предложения по криптовалюте.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу