• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Revolut отложит подачу отчётности за 2022 год уже второй год подряд

1.jpg


Агентство Reuters сообщило, что британский банковский финтех Revolut отложит подачу отчётности за 2022 год уже второй год подряд.

Сообщается, что Revolut уже заявил, что получил трехмесячное продление срока подачи отчётности за 2022 год и что они надеются объявить о своем аудите и годовом отчёте за 2022 год "в свое время".

По данным британской Регистрационной палаты, подача их документов должна была состояться 13 сентября этого года.

В марте этого года Revolut представил свою долгожданную отчётность за 2021 год, которая, несмотря на показ первой годовой прибыли этой компании также включала существенные оговорки аудитора компании BDO.

Хотя счета были подписаны, аудитор BDO выразил обеспокоенность тем, что не может подтвердить доход в размере £477 млн и не может не гарантировать их полноту или наличие из-за конфигурации внутренних ИТ-систем Revolut. Риск существенных искажений был наиболее острым для валютного, финансового и криптобизнеса компании.

Такая задержка в отчётности добавляет ещё больше вопросов к продолжающимся попыткам Revolut получить банковскую лицензию Великобритании от финансового регулятора FCA. А в марте Управление пруденциального регулирования Банка Англии сообщило британскому минфину, что планирует вынести этой компании установленное законом предупреждение в связи с опасениями по поводу их баланса.

В мае этого года генеральный директор Revolut Николай Сторонский заявил, что задержка с выдачей банковской лицензии произошла из-за того, что регуляторы были напуганы продолжающимся банковским кризисом, исходящим от Silicon Valley Bank (США) и Credit Suisse (Швейцария). Если банковская лицензия Revolut не будет одобрена, то он всё равно сможет работать в Великобритании, но не сможет предлагать ипотечные кредиты и кредиты в стране, что является одной из долгосрочных целей компании.

И по данным британской компании по анализу стартапов Sifted, представитель Revolut подтвердил, что аудитор BDO сейчас проводит аудит счетов Revolut за 2022 год.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу