• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Revolut привлёк на своё развитие $800 млн

1.jpg


Британский финтех Revolut в последнем раунде финансирования смог привлечь на своё дальнейшее развитие $800 млн, в результате чего, этот убыточный платежный бизнес сейчас оценивается в $33 млрд. Сообщается, что новый раунд финансирования прошёл с участием двух новых инвесторов: венчурного фонда SoftBank Vision Fund 2 и американской инвесткомпании Tiger Global Management.

Вливание денежных средств будет использовано для инвестирования в набор продуктов и поддержки расширения компании в США и её выхода на рынок Индии, а также другие международные рынки.

Николай Сторонский, основатель и генеральный директор Revolut сделал в связи с этим следующее заявление: "Этот раунд финансирования делает Revolut самым дорогим финтехом в Великобритании, демонстрируя уверенность инвесторов в том, что мы можем поставлять продукты, которые поднимут планку ожиданий клиентов во всей отрасли финансовых услуг".

Напомним, что в Revolut уже зарегистрировалось почти 16 млн пользователей по всему миру, которые используют его мобильное суперприложение для осуществления более 150 млн трансакций в месяц. Однако поддержание темпов роста оказалось дорогостоящим для инвесторов, которые еще не увидели доходности в отчёте о прибылях и убытках. Так, финансовые результаты Revolut за 2020 год показывают, что их убытки составили £207 млн по сравнению с £106 млн в 2019 году.

Тем не менее, быстро развивающийся и прорывной финтех привел к росту количества клиентов и доходов за это время, и ранее они сообщили о прибыли за последние 2 месяца 2020 года.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу