• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Резервный Банк Новой Зеландии: криптовалюта не нуждается в допрегулировании

Иэн Вулфорд, директор денежного обращения и наличности Резервного Банка Новой Зеландии (РБНЗ), заявил о том, что сейчас не требуется регуляторный подход к криптовалютам. Такой вывод регулятор сделал по итогам обсуждения этой темы с представителями отрасли цифровых валют, в дебатах участвовали BlockchainNZ, Ripple и коммерческий банк Westpac.

В Новой Зеландии законы рассматривают цифровые активы, как обычную форму собственности, но с оговорками. Финансовые расчеты в криптовалютах требуют от граждан и компаний, соблюдения политик KYC и AML как и обычный фиат и финансовые инструменты.

Вулфорд отметил, что у криптовалют есть "значительные риски и возможности", а также "неопределенности" в отношении развития сектора, которые требует дополнительного внимания. Однако, несмотря на активное развитие стейблкоинов и web 3.0, регуятор не станет настаивать на разработке нового законодательства.

По мнению аналитиков, Резервный банк ждет опыта других юрисдикций в регулировании криптовалют, прежде чем принимать свои собственные меры.

Сейчас Новая Зеландия занимает 108-е место из 146 стран в индексе мирового принятия криптовалюты, немного уступая Австрии и опережая Азербайджан. Индекс свободы разработан компанией Chainalysis 2022 года, который выстраивает страны по уровню массового принятия криптовалют среди населения.
2023-06-30_100131.jpg


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу