• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Резиденты РФ в сентябре увеличили вложения в госбумаги США до $73 млн

1.jpg


Минфин США сообщил, что за сентябрь 2023 года российские резиденты увеличили объём вложений в американские гособлигации до $73 млн.

В статистике американского Минфина уточняется, что $61 млн приходится на долгосрочные гособлигации США, а $12 млн - на краткосрочные.

Стоит отметить, что если сравнивать сентябрьские данные по российским вложениям в американские ценные бумаги с данными за август с.г., то в сентябре эти инвестиции выросли более чем в 2 раза. То есть в августе было $31 млн, а в сентябре $73 млн, значит наши резиденты несут в этот сектор свои деньги. Для сравнения, то в июле в гособлигациях США было $29 млн российских денег.

И напомним, что после избрания Путина на очередной срок президентом РФ, а это было в марте 2018 года, то уже в апреле с пика $96 млрд наши вложения в гособлигации США сначала упали до $48,7 млрд, а мае того же года до $14,9 и так далее, то есть всё ниже и ниже - пока не обнулись со стороны российского государства.

Что интересно, в день когда эти данные Минфина США появились в российской печати и на лентах СМИ, то через несколько часов ЦБ РФ выпустил заявление, у них нет во владении гособлигаций США и они их их сейчас не покупают и со стороны это выглядело как опровержение первого сообщения выше, что де Россия увеличила в сентябре свои вложения в американских гособлигациях в 2 с лишним раза.

И только те российские издания, которые разбираются в таких тонкостях, что кто именно покупает сейчас гособлигации США в РФ, как тот же "Коммерсант" изначально дали верную информацию, что эти ценные бумаги сейчас оказывается покупают российские резиденты, а не ЦБ РФ. И под российскими резидентами подразумеваются наши банки, компании и даже частные лица.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу