• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Резюме уходят в прошлое?

1699607943093.png


Чаще всего первым шагом при приеме на работу является подача резюме.

Это ваши основные данные о личности: образование, опыт работы. И, возможно, раздел о волонтерской работе, личных интересах или навыках.

Но только если они умещаются на одном листе бумаги формата А4, то это традиционно предел для резюме.

Однако медленно, но верно ситуация, похоже, меняется, поскольку работодатели получают высшее образование, а соответствующие стажировки не всегда означают, что они нашли подходящего кандидата.

Вместо этого навыки соискателя работы теперь имеют ключевое значение.

Подход «Навыки прежде всего»

Тенденция к найму на основе навыков в последние месяцы ускоряется, поскольку предприятия борются с ограниченными рынками труда, экономическим давлением и высокими ожиданиями со стороны потенциальных сотрудников.

В июне данные LinkedIn, предоставленные CNBC Make It, показали, что около 45% компаний специально использовали данные, связанные с навыками, для поиска новых талантов в течение предыдущего года, и с тех пор это число, похоже, увеличилось.

«Более 50% нанимателей в LinkedIn теперь явно используют данные о навыках для заполнения своих должностей, а участники LinkedIn добавили более 500 миллионов навыков в свои профили за последние 12 месяцев», — Адам Хокинс, руководитель отдела поиска и подбора персонала в регионе EMEA и LATAM в LinkedIn, рассказали CNBC Make It.

Влияние как на компании, так и на соискателей может быть огромным, поскольку расширяется набор кандидатов на основе навыков, которые могут подавать заявки на открытые позиции, что дает работодателям больше выбора кандидатов, а соискателям - больше возможностей.

«Исследование LinkedIn показывает, что подход, основанный на навыках, может добавить до 20 раз больше подходящих работников в кадровый резерв работодателя и увеличить долю женщин в кадровом резерве на 24% в отраслях, где женщины недостаточно представлены», — сказал Хокинс.

Итак, будущее резюме неопределенно. Как это могло бы выглядеть и будет ли оно вообще существовать?

Резюме будущего

Экспертам ясно одно: резюме будущего не будут выглядеть так, как сейчас.

Это включает в себя как их содержание, так и внешний вид, рассказал CNBC Make It Дэйв Риццо, руководитель отдела кадровой стратегии и операций Deloitte. Они будут включать больше деталей, которые «оживляют» кандидатов, таких как «их навыки, их влияние, их личность, какую цель они пытаются достичь, что для них важно», сказал он.

Строгие правила оформления также быстро исчезают, добавил Риццо.

«Формат традиционного резюме, в котором приводится хронология образования, должности/должностные инструкции, многолетний опыт работы и другие «правила дорожного движения» в резюме, уходят в прошлое», — сказал он.

«Идеальное» резюме больше не значит для работодателей так много, как раньше, рассказала CNBC Make It Джулия Поллок, главный экономист ZipRecruiter. Появление ChatGPT и других инструментов на основе искусственного интеллекта упростило составление хорошего резюме, а это означает, что они менее ценны и информативны для работодателей.

«Ваше резюме должно быть идеальным, но этого уже недостаточно», — сказала она.

Источник

Уникальность
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
интересно, как они будут проверять навыки, если человек не напишет о них, да и о себе также
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
и проверка проверке тоже, смотря что захотят проверить и как, а может статься, что кадровик нев теме, что и как проверять
 
Сверху Снизу