• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Резкий взгляд Владимира Путина на доминирование доллара США находит отклик у сторонника биткоина Такера Карлсона

1707682290155.png

Президент России Владимир Путин выступил с резкими замечаниями о последствиях использования США доллара в качестве инструмента в политических конфликтах.

В недавнем интервью консервативного эксперта Такера Карлсона, Путин раскритиковал американское руководство и администрацию Байдена за использование доллара в качестве инструмента внешнеполитической борьбы.

С тех пор как Россия вторгнулась в Украину были введены строгие экономические санкции. Целью является блокирование российских банков от операций в долларах, фунтах и евро, тем самым ограничивая ресурсы страны для военных действий и сокращая ее экономику.

«Использование доллара в качестве инструмента внешнеполитической борьбы — это одна из крупнейших стратегических ошибок допущенных политическим руководством США. Это главное оружие используемое США для сохранения своей власти во всем мире. Как только политическое руководство решило использовать доллар США как инструмент политической борьбы, по этой американской державе был нанесен удар. Это глупый поступок и серьезная ошибка», — заявил Путин.

Путин также заявил, что БРИКС — объединение, включающее Бразилию, Россию, Индию, Китай и Южную Африку, которое было расширено за счет включения таких стран, как Саудовская Аравия и Иран — продвинулось в направлении использования альтернативных валют для торговли.

Несмотря на замечания Путина, доллар США по-прежнему доминирует в мировых резервах: недавние данные Международного валютного фонда показывают, что его доля в третьем квартале 2023 года составит 59,17%.

Ведущие экономисты также отвергли идею замены доллара США какой-либо валютой как «смехотворную».

Критика Путина в адрес доллара совпадает со взглядами Карлсона на валюту. На бизнес-конференции в Лас-Вегасе в ноябре 2023 года Карлсон выступал за потенциал биткоина по освобождению людей от того, что он считал прихотями властей.

Карлсон, которого уволили из Fox News в апреле 2023 года заявил, что обещание биткоина заключается не в его способности сделать своих владельцев богатыми. Скорее утверждает Карлсон его потенциал заключается в том, как он может помочь пользователям обрести «независимость от тех, кто исторически разбавлял ценность валюты».

Точка зрения Карлсона основана на продолжающемся расследовании финансовой цензуры в США, в котором упоминается инцидент, когда банковские счета майнера биткоинов были внезапно заморожены. По его мнению такие сценарии могут стать вероятными последствиями со стороны правительства, склонного сохранять денежно-кредитный контроль.

По его мнению биткоин обеспечивает реальный путь выхода из этого цикла. Эта постепенная тенденция подняла вопросы о продолжительном доминировании доллара в качестве мировой резервной валюты, особенно учитывая государственный долг США в $34 трлн.

Последствия

Впоследствии Карлсон подвергся критике со стороны других средств массовой информации за то, что он не оспаривал утверждения Путина по ряду других тем. Наблюдатели дошли до того, что назвали бывшего ведущего Fox News «полезным идиотом» за то, что он использовал интервью просто для того, чтобы обратиться к своей крайне правой аудитории в год выборов.

Стоит отметить, что Дональд Трамп, лидер Республиканской партии на президентских выборах в США в 2024 году, которого поддерживает Карлсон, недавно заявил, что будет поощрять путинскую Россию атаковать союзников по НАТО.

Путин отверг обвинения в том, что Москва намерена атаковать другие страны НАТО. Но это не выдерживает критики в глазах Белого дома.

«Помните, вы слушаете Владимира Путина. И не стоит принимать за чистую монету все, что он говорит», — заявил представитель Белого дома по национальной безопасности Джон Кирби перед тем, как интервью было опубликовано в интернете.

conmarket.png
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
резко рассказал, как рюриковичи подписывали договор с НАТО, а Хмельницкий карты принес
 
Сверху Снизу