• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Резкое падение alexa traffic rank...

bibikun

Интересующийся
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
53
Реакции
4
Поинты
0.000
Здравствуйте, уважаемые оптимизаторы и просто интересующиеся! Столкнулся тут с одной проблемой.. Если вкратце, имею свой сайт, который заточен на продажу рекламы (ссылки и баннеры), сайту 4 месяца. В самом начале чтобы хотя бы в топ 500к по alexa rank (global) выйти использовал буксы для искусственной накрутки траффика. Сайт встал на позиции 480к и держался на ней долгое время (здесь я перестал использовать искуственную накрутку трафика). Затем за 10-14 дней поднялся до 404к (это все уже без накрутки). А затем начался какой то хард - дней за 10 или чуть больше, сайт улетел на 506к alexa... При том, что данные на сайте обновляются каждый день (добавление/изменение/удаление данных), периодически пишутся небольшие статьи/рекомендации. Сайт присутствует на нескольких солиднейших таматических сайтах с ооочень хорошей посещаемостью и там хорошо позиционируется (т.е. не в ж.пе там). Раз в 2 дня отписываюсь на тематических форумах со ссылками на мой сайт). В общем, моя деятельность не изменилась а рейтинг падает... Может кто сталкивался? В чем может быть проблема??
 

Diurii

Интересующийся
Регистрация
03.10.2014
Сообщения
26
Реакции
10
Поинты
0.000
Если трафик на сайте упал, то и алекса упадет. И я бы не сказал, что падение до 506к резкое. В любом случае нужно смотреть статистику сайта, чтобы сказать что то конкретное, а не просто предполагать.
 

bibikun

Интересующийся
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
53
Реакции
4
Поинты
0.000
Если трафик на сайте упал, то и алекса упадет. И я бы не сказал, что падение до 506к резкое. В любом случае нужно смотреть статистику сайта, чтобы сказать что то конкретное, а не просто предполагать.

За сегодня еще на 54 000 позиций упал... Не знаю, что и делать. Это вообще необъяснимо, учитывая, что последние 2-3 месяца он рос с 480 до 404 без всяких накруток, а тут за десять дней (при том только лишь за последние 2 дня упал на 100к позиций примерно) упал до 562000...
А Вы разбираетесь в вопросе или так, общие сведения имеете и всё? Просто если разбираетесь, то был бы благодарен за совет почему/отчего/как исправить и тд.) А то я сейчас просто в панике, не знаю что делать, только более-менее прибыль какая-никакая пошла и тут на тебе - "уходи ка ты уз приличных позиций, дружок" :_24: :_24:
 

Diurii

Интересующийся
Регистрация
03.10.2014
Сообщения
26
Реакции
10
Поинты
0.000
bibikun, Немного разбираюсь. Я же говорил нужно смотреть статистику, чтобы что то конкретное сказать.
 

bibikun

Интересующийся
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
53
Реакции
4
Поинты
0.000
bibikun, Немного разбираюсь. Я же говорил нужно смотреть статистику, чтобы что то конкретное сказать.
А не подскажете сервисы, через которые можно статистику посмотреть? Я просто сравнительно недавно в этой области "сайтоводства" и еще очень мало чего знаю :)
 

Diurii

Интересующийся
Регистрация
03.10.2014
Сообщения
26
Реакции
10
Поинты
0.000
bibikun, Если вы не устанавливали гугл аналитикс, яндекс метрику или другие счетчики посещений, тогда скорее всего нигде.
 

bibikun

Интересующийся
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
53
Реакции
4
Поинты
0.000
Если вдруг кто следит за темой - сайт потерял еще 30000 позиций и мне все еще очень нужна ваша помощь, советы, предположения - да все, что угодно!
 

Diurii

Интересующийся
Регистрация
03.10.2014
Сообщения
26
Реакции
10
Поинты
0.000
bibikun, Вы бы хоть адрес сайта указали.
 

Diurii

Интересующийся
Регистрация
03.10.2014
Сообщения
26
Реакции
10
Поинты
0.000
bibikun, пишите, посмотрю.
 
Сверху Снизу