• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Результаты торговли и инвестиций (помесячно)

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Приветствую читателей и подписчиков!

Торгую парой евро/доллар, каждый день публикую свои сделки в телеграмм канале, отчеты публикую ежемесячно...

Всем профитов и хорошего настроения.:)
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Всем привет! Начнем с отчета по валютному портфелю.

Итоги января 2019 года и краткое мнение по публичному валютному портфелю.

Получен убыток - 4.67% (без учета открытых позиций)



- Месяц сложный, коррекции против движений прошлого года достаточно сильные были, но вариантов войти в позицию практически не давали.
- Достаточно долго боролся с австралийским долларом (продавал), однако не дождавшись намеков на снижение решил закрыть уйдя с небольшим убытком.
- Ну а затем был фунт, продавал из зоны комфортных продаж, однако весь трейд был выбит по стопу. Так-что месяц закрыт с убытком))

Ситуация стандартная, ничего страшного не произошло, таких ситуаций (когда весь трейд выбивается по стопу) в году бывает 3-5 раз.

Открытые позиции (переходящие в следующий месяц)



Всем профитов и хорошего настроения, завтра планирую опубликовать отчет об инвестиционном портфеле.:)
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Всем привет! Отчитываюсь по инвестиционному портфелю за январь 2019 года.

Итоги января и краткое мнение по Инвестиционному портфелю.

Получен убыток - 3.06% (с учетом открытых инвестиций)

Общий итог с начала инвестиций ( - 8.05%)



- Месяц сложный, так как 50% капитала инвестировано в мой счет, следовательно убыток отражается в достаточно большой мере и на инвестиционном портфеле.
- Надеюсь февраль восстановит нормальное течение рынков, без "пилы" и рваных движений))

Всем профитов и хорошего настроения, завтра опубликую результаты по портфелю в Еторо.:)
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Приветствую читателей и подписчиков!

Итоги января 2019 года и краткое мнение по Торгово - Инвестиционному портфелю (Еторо).

Получена прибыль + 9.56% (с учетом открытых позиций и инвестиций)

картинка из профиля:



- Весьма не плохое начало года))
- Первый месяц работы по новому алгоритму, приносит свои плоды (пока приносит)).
- В крипту пока больше не лезу, буду смотреть если там резко вырастет волатильность
- По фонде свинг по высоколиквидным акциям, пока работает нормально.
- Посмотрим что будет в феврале))

Всем профитов и хорошего настроения.:)
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Всем привет! Отчитываюсь за февраль, начну с валютного портфеля.

Итоги февраля 2019 года и краткое мнение по публичному валютному портфелю (ICE FX)

Получен убыток - 2.29% (без учета открытых позиций)



- Продолжается состояние рынка, когда моя торговая система имеет малую эффективность.
- Мне нужны ярко выраженные тренды с откатами, а в данный момент большинство торгуемых инструментов "тусят" в коридорах.
- Набираемся терпения и ждем...

Открытые позиции на данный момент.



Как видите по эквити убыток значительно меньше, но это пока слабое утешение.:)

Всем профитов и хорошего настроения. Отчет об инвестиционном портфеле будет завтра.:)
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Всем привет! Отчитываюсь по инвестиционному портфелю за февраль 2019 года.

Итоги февраля и краткое мнение по Инвестиционному портфелю.

Получен убыток - 0.53% (с учетом открытых инвестиций)

Общий итог с начала инвестиций ( - 8.58%)



- Продолжаются коридорные движения, некоторые инструменты вообще застыли, некоторые (фунт например) вошли в фазу тренда, но не в то время))
- Слишком много завязло на политических моментах, а не на реальной экономической ситуации. Пришло время когда твит Трампа двигает (например нефть).
- Остается как и в прошлом месяце набираться терпения и ждать.

Всем профитов и хорошего настроения, завтра опубликую результаты по портфелю в Еторо:)
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Приветствую читателей и подписчиков моего блога!
Чуток с запозданием (чет обычная простуда, тяжело протекает) отчитываюсь о портфеле в еторо.

Итоги февраля 2019 года и краткое мнение по Торгово - Инвестиционному портфелю (Еторо).

Зафиксирован убыток - 1.51% (с учетом открытых позиций и инвестиций)

картинка из профиля:



- Февраль месяц "топтания на месте". В принципе сказать больше нечего.:dirol:

Всем профитов и хорошего настроения.:)
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Всем привет! Отчитываюсь за март, начну с валютного портфеля.

Итоги марта 2019 года и краткое мнение по публичному валютному портфелю (ICE FX)

Получен убыток - 0.29% (без учета открытых позиций)



- Продолжается состояние рынка, когда моя торговая система имеет малую эффективность, правда убыток не много сократился
- Не приятно иметь 3 месяца подряд убыточными, с другой стороны, значит скоро профит.:rolleyes: Ну если помните я говорил, что максимальная убыточная серия по системе за 9 лет 5 месяцев подряд.
- Товарищи британцы уже поднадоели со своим брекзитом, но по идее крайний срок как раз выпадает на апрель, надеюсь и другие валютные инструменты приобретут трендовость и понятное направление.

Открытые позиции (переходящие в следующий месяц)



Всем профитов и хорошего настроения. Завтра опубликую результаты инвестиционной деятельности.:)
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Всем привет! Отчитываюсь по инвестиционному портфелю за март 2019 года.

Итоги марта и краткое мнение по Инвестиционному портфелю.

Получен убыток - 1.62% (с учетом открытых инвестиций)

Общий итог с начала инвестиций ( - 10.2%)



- Все по прежнему, нет движений, рынки на основе политических "манипуляций" не знают куда идти)))
- Большинство управляющих стараются оставаться вне рынка.
- Моя система пока тоже "сбоит".
- Узкие консолидации которые мы сейчас наблюдаем обязательно прорываются и сменяются сильными движениями. Ждем.

Всем профитов и хорошего настроения.:)
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
С большим запозданием но все-же)) Отчет о портфеле в Еторо.

Итоги марта 2019 года и краткое мнение по Торгово - Инвестиционному портфелю (Еторо).

Зафиксирован убыток - 2.82% (с учетом открытых позиций и инвестиций)

картинка из профиля:



- В марте рынки продолжали топтаться на месте, за исключением некоторых акций, падение которых было для меня некоторым сюрпризом (говорю об акциях KHC и GME). Однако продолжаю их удерживать стопы не двигаю.

- Вообще политические кавардаки уже достали, неопределенностей стало слишком много от торговой войны штатов с Китаем, до безрезультатной болтовни ЕС с Британией. И вся эта политическая нестабильность отражается на рынках:)

Ладно рано или поздно успокоятся и придут к решению. Ждем.

Всем профитов и хорошего настроения.:)
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Приветствую читателей и подписчиков моего блога! Начинаю серию отчетов за апрель месяц. Первый на очереди валютный портфель.

Итоги апреля 2019 года и краткое мнение по публичному валютному портфелю (ICE FX)

Получена прибыль + 0.03% (без учета открытых позиций)



- Сделок было мало
- Рынки оставались к консолидациях
- Пару сделок с прибылью, перекрыла сделка по покупке евро/доллара (инструмент обновил минимум).
- Жду движений в мае (может начнут?))

Открытые позиции (на текущий момент)



Всем профитов и хорошего настроения.:)

В ближайшие дни ждите отчет об инвестиционной деятельности.:)
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Всем привет! Отчитываюсь по инвестиционному портфелю за апрель 2019 года.

Итоги апреля и краткое мнение по Инвестиционному портфелю.

Получен убыток - 0.73% (с учетом открытых инвестиций)

Общий итог с начала инвестиций ( - 10.93%)



- Все по прежнему, Трамп что-то ляпнул в твиттере, доллар в рост, на следующий день ляпнул что-то другое - бакс вниз. Ну вы поняли))
- Большинство управляющих стараются оставаться вне рынка.
- Моя система начинает показывать, что период жестких флэтов подходит к концу.
- По прежнему жду серьезных движений, ибо рано или поздно они произойдут.
- В рынке у меня 3 позиции все против доллара США, надеюсь я занял верную сторону, если же не верную, мои стоп/лоссы не большие и критических потерь для счета не принесут.

Всем профитов и хорошего настроения.:)
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Приветствую читателей и подписчиков! Представляю отчет по торгово-инвестиционному портфелю Еторо за апрель.

Итоги апреля 2019 года и краткое мнение по Торгово - Инвестиционному портфелю (Еторо).

Зафиксирован убыток - 0.01% (с учетом открытых позиций и инвестиций)

картинка из профиля:



- Не смотря на достаточно большое количество сделок в апреле, эквити топчется на месте.

- По прежнему на рынки оказывает большое влияние политическая ситуация, борьба США и Китая, ситуация в Венесуэле, твитты Трампа:rolleyes:

На майских выходных много анализировал ситуацию вообще с этим портфелем и она мне не нравится. Все-таки мне более понятны и интересны валютные инструменты, а когда торговли ими в Еторо ограничили для проживающих в РФ все пошло как-то не так. Думал заменить валютные инструменты криповалютами, но волатильность последних оказалась куда более сильной чем ожидал, что привело к убыткам в прошлом году. Ну а портфель из акций имеет один весомый недостаток, количество времени для реализации планов требуется гораздо больше.
Ну вот размышляя над всем этим, прихожу к мнению закрыть торговлю на этом счете. Не знаю на время или на всегда (акции все-таки по прежнему интересны)
Думаю на следующей неделе принять решение.

Всем профитов и хорошего настроения.:)
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Всем привет! Некоторое отступление перед публикацией отчетов.

- Закрыл счет в Еторо, основная причина (я все-таки валютный трейдер), а там запрет на "юзание" валют для жителей РФ. Попытка заменить их в прошлом году на криптовалюты, не принесла успеха - новые инструмента не учел огромной волатильности. Торговля же акциями меня все еще привлекает, но это длительное топтание на месте. Однако много интересного для себя почерпнул, теперь некоторое время уйдет на анализ собранной информации. Так что к торговле акциями я еще вернусь, но время пока обозначить не могу, надо много думать и перепроверять.

- Но отчетов будет пока еще 3, только вместо Еторо, будет счет агрессивной торовли по австралийскому доллару - ветку можете глянуть Агрессивная торговля AUD
Что в моем понимание агрессивно - это если по бэктесту была максимальная просадка более 40%.

Завтра начну публиковать отчеты, а сегодня внесу изменение в первый пост.:)

Всем профитов и хорошего настроения, следите за моим блогом, будет интересно.:)
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Приветствую читателей и подписчиков моего блога! Начинаю серию отчетов за май месяц.

Итоги мая 2019 года и краткое мнение по публичному валютному портфелю (ICE FX)

Получен убыток - 1.16% (без учета открытых позиций)


- Скучный месяц с одним но, под конец дали возможность купить ряд инструментов против доллара США с небольшими рисками.
- Рано или поздно эти непонятные топтания закончатся:)

Открытые позиции на начало июня



Как видите стою против доллара, думаю пора ему уйти в хорошую, желательно долгосрочную коррекцию:)

Всем профитов и хорошего настроения.:)
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Всем привет! Продолжаю публиковать отчеты. Очередь инвестиционного портфеля (ICE FX) за май 2019 года.

Итоги мая и краткое мнение по Инвестиционному портфелю.

Получен убыток - 1.60% (с учетом открытых инвестиций)

Общий итог с начала инвестиций ( - 12.53%)


- Топтание на месте в мае продолжалось, а движение под конец месяца, принесло еще не много убытка))
- Однако мне удалось выгодно (по моему мнению) купить активы против доллара США. Надеюсь получить прибыль, а вместе с этим выправить общее состояние инвест портфеля.
- Было 5 месяцев без однонаправленных движений, когда-то это должно кончится. На моей памяти максимальный срок такого состояния рынка 6 месяцев, но не хотелось бы повторения или тем более увеличение срока:biggrin2:

Всем профитов и хорошего настроения. Берегите свои капиталы.:)
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Всем привет! Отчитываюсь за новый портфель.

Итоги мая и краткое мнение об агрессивной торговле AUD/USD

Получен убыток: - 4,48%



- Торговал не полный месяц
- В начале был ряд экспериментов с другими валютными парами, которые принесли убыток.
- конец месяца вышел более продуктивным, большую часть потерь сократил.
- Не много об агрессивности - если на бэктесте за 3 года, была вероятность просадки боле 40% - это уже агрессивная торговля.

Всем профитов и хорошего настроения.:)
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
сылка на стороний форум у вас на ру или на ком тема?
Спасибо не заметил, сейчас исправлю. Блог был на ру, как у всех, теперь на ком. На ру блог не поддерживается.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Приветствую читателей и подписчиков!
Начинаю серию отчетов за июнь 2019.

Итоги Июня 2019 года и краткое мнение по публичному валютному портфелю (ICE FX)

Получена прибыль + 8.35%



- Хотя месяц был не однозначным, сперва против доллара, потом за доллар. Мне не много повезло. Изначально стоял против доллара, но за несколько дней до объявления ФРС процентной ставки, зафиксировал прибыль. Что оказалось верным решением, доллар стал укрепляться и мной были открыты позиции уже за доллар. Короче удалось заработать в обоих направлениях.:)
- Так как счет конкурсный, пока открытых позиций нет. Ибо решают переводить мой счет в следующий этап или нет.

Всем профитов и хорошего настроения. Берегите свои капиталы:)
 
Сверху Снизу