• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

РФ предложили торговать в зимбабвийских долларах

1.jpg


России предложили торговать в зимбабвийских долларах. Это "инновационное предложение" прозвучало из уст главы местной правящей партии г-на Мутсванга.

По словам г-на Мутсванга Зимбабве хочет покупать за свои зимбабвийские доллары российское топливо, удобрения и трактора. Например, сейчас этой одной из самых бедных стран мира требуется 50 000 тракторов, чтобы хоть как-то себя прокормить и вот теперь предлагается платить за эту технику в местной валюте, которая за последние 20 лет деноминировалась 3 раза! Например, в 2009 году в купюрах Зимбабве убрали сразу 12 последних нулей, что показало просто катастрофу с инфляцией в этой стране мира.

А при последнем обмене местных долларов на новые купюру обмен шёл в расчете триллион старых (!) к одной новой купюре в 1 зимбабвийский доллар. Затем власти несколько лет вообще разрешили принимать к оплате в стране только доллары США, Евро и ранды ЮАР и возобновили печать своих "прелестных" долларов года 3-4 назад, после чего они потеряли в своей стоимости 97% и стали одной из самых худших валют мира, после венесуэльского боливара.

Понятно, что и сейчас эта страна живёт ни шатко ни валко и видя какую политику ведут в Москве, то они решили на этом сыграть, предлагая торговать между собой в национальных валютах вместо СКВ. Товарищ Мутсвангва бахвалится тем, что за год они добывают аж 36 тонн золота, мол чем это не залог нашей торговли в зимбабвийских долларах? Да, но только на 16 млн местного население эти 35 тонн размазываются тонким слоем и в общей массе от этого ни жарко ни холодно. Добывали бы они 400 тонн золота как в том же Китае, то тогда это был бы весомый аргумент платить в своих фантиках, но даже там, в КНР эти 400 тонн не делают особой погоды, но Мутсвангва замахнулся пока на 50 тонн желтого металла, а от этого изменится? Кстати, наши официальные лица пока никак не отреагировали на это предложение их африканских друзей, потому как даже рупии РФ девать просто некуда.

источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,369
Реакции
14,229
Поинты
49.252
Сверху Снизу