• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

РФ простила Сомали долгов на $691 млн и подарила Африке зерно и $90 млн впридачу

1.jpg


Российские СМИ сообщили, что во время проходящего сейчас в Питере саммита Россия - Африка было объявлено, что российская сторона согласилась списать Сомали часть её долгов на сумму более $691 млн и документ об этом уже подписан.

По словам вице-премьера Сомали г-на Салах Ахмед Джама: "Сомалийская сторона предложила российской стороне документ о списании одной задолженности на сумму $7,5 млн и это долг ещё от 1961 года, а также был предложен второй документ о списании долгов на сумму $684 и эти деньги связаны с Парижским клубом. Оставшуюся часть долга мы обязуемся возвращать по утвержденному новому графику!".

В общем в Сомали большой праздник, потому списание сотен миллионов долларов США - это для них немалые деньги.

Кроме того, российский президент Путин объявил на этом саммите, что по просьбе африканских стран Россия выделяет им на развитие $90 млн, хотя у нас самих дыра в бюджете на сумму уже более 2 трлн рублей. Он также напомнил, что РФ на данный момент списала долгов Африке на $23 млрд и видимо будет списывать и дальше, ведь понятное дело, что зачем платить, раз каждый раз всё списывают и списывают. Также он выделил и бесплатное зерно в пользу многих стран Африки, в том числе, в пользу вышеупомянутой Сомали. В общем у африканцев получается не жизнь, а малина - только успевай занимать деньги, а про их возврат - договоримся, как-нибудь...

источник

уникальность
 
Сверху Снизу