• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

РФ сократила вложения в гособлигации США в 2 раза

1.jpg



Свежий отчёт Минфина США показывает, что по сравнению с февралем 2022 года, в марте с.г. РФ сократила свои инвестиции в госдолг США почти в 2 раза, а именно с $3,753 млрд до $2,003 млрд.

Тем не менее, российские власти почему-то в марте не стали сокращать количество долгосрочных облигаций в своём портфеле и оставили их на уровне февраля, то есть и в марте месяце они составили 2 млн долларов США.

А вот количество краткосрочных американских гособлигаций в российской портфеле уменьшилось и довольно существенно. То есть в феврале их было у нас на общую сумму в размере $3,751 млрд, а в марта они сократились до $2,001 млрд. Другими словами в марте 2022 года практически весь российский портфель ( $2,003 млрд) состоял из краткосрочных гособлигаций США

Уточняется, что самыми крупными держателями гособлигаций США в марте были японцы ($1,2 трлн), китайцы ($1,04 трлн) и британцы ($634,9 млрд).

источник

уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,156
Реакции
19,708
Поинты
125.888
Сверху Снизу