Ripple подает заявку на криптолицензию в Великобритании

Ripple начала активно расширять деятельность по легализации бизнеса после частичной победы над регулятором США в суде. Решение американского правосудия не считает выпущенную компанией криптовалюту XRP ценной бумагой при продаже розничным инвесторам.

Это позволило эмитенту XRP подать заявку на регистрацию в качестве фирмы по обслуживанию криптовалюты в управлении финансового регулирования и контроля Великобритании (FCA). Ripple также пытается лицензироваться в качестве платежной сети на территории Ирландии, обещая расширить свои инвестиций в этом регионе.

Выбор Великобритании не случаен, криптовалютные компании все чаще обращаются сюда в поисках регуляторной ясности и поддерживающей бизнес-среды из-за волны мер по регулированию, принимаемых SEC в Соединенных Штатах.

Недавно принятая британская законодательная инициатива подводит цифровые валюты под общие правила, применяемые к традиционным активам, и предоставляет органам власти полномочия вносить и осуществлять регуляции для бизнеса, связанного с криптовалютой.
2023-07-23_091917.jpg


Источник
Уникальность
 
Последнее редактирование модератором:

эллипсоид

Любитель
Регистрация
19.06.2018
Сообщения
275
Реакции
139
Поинты
0.494
Ну риплу надо еще и с судом окончательно разобраться. А вообще технологию рипл использует много банков.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,969
Реакции
3,344
Поинты
9.828
А вообще технологию рипл использует много банков.
Вот именно. А суд может идти своим чередом. Да, США не будет в списке "побед" Riiple. но кто от этого пострадает. Вы знали, что первые криптовалютные переводы из Австралии в США были именно Ripple.
 
Сверху Снизу