Ripple снова преодолевает юридические препятствия

1714175787176.png

Ripple недавно претерпел значительные изменения на фоне продолжающихся юридических проблем. Поскольку судебная тяжба с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) продолжается, Ripple предприняла стратегические шаги по модификации своих услуг ликвидности по требованию (ODL), уделяя особое внимание своей клиентской базе в США.

В ответ на решение суда, согласно которому корпоративные продажи XRP классифицируются как операции с ценными бумагами, Ripple адаптировалась, включив крупнейший стейблкоин USDT для обслуживания своих американских клиентов.

Этот сдвиг направлен на то, чтобы ориентироваться в мутных нормативных водах и избежать дальнейших юридических последствий, включая потенциальный штраф в размере 2 миллиардов долларов за предполагаемое нарушение законов США о ценных бумагах. Кроме того сингапурская дочерняя компания Ripple взяла на себя ответственность за клиентов ODL, что указывает на стратегический географический сдвиг в операциях.

Хотя Ripple прекратила продажи XRP в США из-за юридических ограничений, она продолжает эти продажи косвенно через международные филиалы. Этот стратегический поворот к использованию USDT для транзакций внутри США вызвал обеспокоенность среди экспертов по правовым вопросам и энтузиастов криптовалют. Билл Морган, юрист проявляющий большой интерес к вопросам криптовалют, выразил обеспокоенность по поводу более широкого влияния этих изменений на экосистему XRP и XRPL, особенно если будут применены постоянные судебные запреты.



conmarket.png
88x31_07777.png
 
Последнее редактирование модератором:

Валидол

Любитель
Регистрация
06.12.2018
Сообщения
200
Реакции
79
Поинты
0.318
Рипл все судится и судится. И судам этим нет ни края ни конца.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,363
Реакции
1,195
Поинты
8.043
Вроде на 6 мая назначено новое разбирательство, однако очертания возможного соглашения уже проступают. Штрафа в 10 млн долл оказалось маловато, но Риппл готов раскошелиться и на 100 млн долл. А вот о 2 млрд речь пока не идет, это уже будет жестокий удар по всей экосистеме. Или у них доллар вообще уже ничего не стоит, если такие цифры мелькают в виде штрафов? Тогда Рипплу надо давать зеленый коридор, чтобы он спасал страну от девальвации.
 

Суслик

Любитель
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
250
Реакции
110
Поинты
0.414
Вроде на 6 мая назначено новое разбирательство, однако очертания возможного соглашения уже проступают. Штрафа в 10 млн долл оказалось маловато, но Риппл готов раскошелиться и на 100 млн долл. А вот о 2 млрд речь пока не идет, это уже будет жестокий удар по всей экосистеме. Или у них доллар вообще уже ничего не стоит, если такие цифры мелькают в виде штрафов? Тогда Рипплу надо давать зеленый коридор, чтобы он спасал страну от девальвации.
Они возмущены такой несправедливостью и готовы дальше судиться и терять еще больше денег.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,363
Реакции
1,195
Поинты
8.043
готовы дальше судиться и терять еще больше денег
Похоже, что им это доставляет большое удовольствие. Сначала было лень прочитать американские законы про торговлю ценными бумагами, а теперь после появления неприятных вопросов не хотят расставаться с судьями, заплатив одним махом предъявленный штраф. Я тем временем начинаю сдавать свои мизерные, но для меня чувствительные Риппловые накопления. По курсу ниже, чем покупал, пока всего по 4 XRP, но дальше ждать туземуна уже нет ни сил, ни желания.
 

Суслик

Любитель
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
250
Реакции
110
Поинты
0.414
Похоже, что им это доставляет большое удовольствие. Сначала было лень прочитать американские законы про торговлю ценными бумагами, а теперь после появления неприятных вопросов не хотят расставаться с судьями, заплатив одним махом предъявленный штраф. Я тем временем начинаю сдавать свои мизерные, но для меня чувствительные Риппловые накопления. По курсу ниже, чем покупал, пока всего по 4 XRP, но дальше ждать туземуна уже нет ни сил, ни желания.
Ну за удовольствия надо платить. Мне вот тоже кажется, что многие вкладчики могут не выдержать и начать продавать свои активы. А к чему все это приведет, я думаю вы все это знаете.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,363
Реакции
1,195
Поинты
8.043
многие вкладчики могут не выдержать и начать продавать свои активы
Уже несколько дней, как они активно продают свои Рипплы, причем не на 2 доллара, как я, а десятками и сотнями. Все ждали 23 апреля и обещанного после него ценового рывка. Эта дата наступила и лишь принесла умножение обсуждаемого штрафа на 10. Вместо десяти млн долл Риппл может выплатить сотню. Вот это реальный туземун, но не в плане котировок крипты, а в смысле размера штрафа, который будет внесен в пользу государства США.
 

Суслик

Любитель
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
250
Реакции
110
Поинты
0.414
Уже несколько дней, как они активно продают свои Рипплы, причем не на 2 доллара, как я, а десятками и сотнями. Все ждали 23 апреля и обещанного после него ценового рывка. Эта дата наступила и лишь принесла умножение обсуждаемого штрафа на 10. Вместо десяти млн долл Риппл может выплатить сотню. Вот это реальный туземун, но не в плане котировок крипты, а в смысле размера штрафа, который будет внесен в пользу государства США.
Человеческую панику не остановить. Когда люди боятся и паникуют они быстро распродают свои активы и это влияет на цену.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,363
Реакции
1,195
Поинты
8.043
быстро распродают свои активы
Ну так быстро распродают хомяки, накупившие Риппла в лучшем случае на тысячу долларов. А киты как раз скупают. На ценовом дне они выгребут у холдеров Риппл по цене грязи и потом разгонят его как минимум до 0,7 долл. Но вот ждать этого придется долго, а хомяки не могут себе этого позволить.
 

Суслик

Любитель
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
250
Реакции
110
Поинты
0.414
Ну так быстро распродают хомяки, накупившие Риппла в лучшем случае на тысячу долларов. А киты как раз скупают. На ценовом дне они выгребут у холдеров Риппл по цене грязи и потом разгонят его как минимум до 0,7 долл. Но вот ждать этого придется долго, а хомяки не могут себе этого позволить.
Поэтому киты и становятся китами и только богатеют, так как они умеют скупать активы вовремя.
 
  • Like
Реакции: FMFM

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,363
Реакции
1,195
Поинты
8.043
они умеют скупать активы вовремя
Они их скупают настолько вовремя, что ниже те уже не падают. А потом пампят до вершины Эвереста, после чего грамотно сбывают хомякам. Тут очень много психологии, терпеливости, дальновидности, а обозреватели в Ютубе говорят только про индикаторы. Как будто криптой торгуют бездушные машины. Даже торговых ботов пишут люди, а не бесстрастные железки.
 

Gemini

Любитель
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
300
Реакции
147
Поинты
0.498
Они их скупают настолько вовремя, что ниже те уже не падают. А потом пампят до вершины Эвереста, после чего грамотно сбывают хомякам. Тут очень много психологии, терпеливости, дальновидности, а обозреватели в Ютубе говорят только про индикаторы. Как будто криптой торгуют бездушные машины. Даже торговых ботов пишут люди, а не бесстрастные железки.
Поэтому они и богатые люди. А остальные как были бедными, так ими и будут.
 
  • Like
Реакции: FMFM

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,363
Реакции
1,195
Поинты
8.043
А остальные как были бедными, так ими и будут.
Кто вам мешает стать китом криптовалютного рынка? Думаю, что настоящим финансовым воротилой может стать только тот, кто пройдет путь к миллионам от копеек. Тут опыт важен, а не размер активов под управлением. Как поет кумир 1980-х Оззи, "нет недостижимых целей".

 

Gemini

Любитель
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
300
Реакции
147
Поинты
0.498
Кто вам мешает стать китом криптовалютного рынка? Думаю, что настоящим финансовым воротилой может стать только тот, кто пройдет путь к миллионам от копеек. Тут опыт важен, а не размер активов под управлением. Как поет кумир 1980-х Оззи, "нет недостижимых целей".

Я не думаю, что без первоначального капитала что-то можно заработать. Для этого нужны знания и соответствующий характер.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,363
Реакции
1,195
Поинты
8.043
что-то можно заработать
Какой-то известный биржевик сказал, что надо позаботиться об убытках, а прибыли сами о себе позаботятся. Киты тоже могут прогореть, особенно если монета скаманется. Только кит в итоге потеряет не сотни долларов, а сами понимаете, насколько больше. Хороший пример - Брюс Ковнер. Жил в нужде, таксовал, решил стать финансистом. В итоге купил себе огромный дом в Нью-Йорке. Даже подвергся гонениям со стороны недовольных кризисом демонстрантов, хотя когда-то был таким же бедным, как они.

 

Gemini

Любитель
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
300
Реакции
147
Поинты
0.498
Какой-то известный биржевик сказал, что надо позаботиться об убытках, а прибыли сами о себе позаботятся. Киты тоже могут прогореть, особенно если монета скаманется. Только кит в итоге потеряет не сотни долларов, а сами понимаете, насколько больше. Хороший пример - Брюс Ковнер. Жил в нужде, таксовал, решил стать финансистом. В итоге купил себе огромный дом в Нью-Йорке. Даже подвергся гонениям со стороны недовольных кризисом демонстрантов, хотя когда-то был таким же бедным, как они.

Ну таких единицы, но из-за этого многие верят, что простой человек тоже может стать богатым.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,363
Реакции
1,195
Поинты
8.043
простой человек тоже может стать богатым
Конечно, может, но раз коммунизма так и не построили, то придется прикладывать усилия. Ковнер не пошел изучать экономику и биржевое дело, а сидел дома, читал книги про финансы, потом начал торговать. Просто так ему никто пачки денег в дипломате не принес.
 

Gemini

Любитель
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
300
Реакции
147
Поинты
0.498
Конечно, может, но раз коммунизма так и не построили, то придется прикладывать усилия. Ковнер ни в Гарвард не пошел изучать экономику, ни в какой-нибудь Стэнфорд. Дома сидел, читал книги про финансы, потом начал торговать. Просто так ему никто пачки денег в дипломате не принес.
Далеко не каждый может найти в себе смелость, чтобы начать торговать.
 
Сверху Снизу