• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Риск-менеджер на форексе

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Риск-менеджер – это определенное лицо, которое следит за тем, чтобы трейдер не нарушал правила ММ. На ПАММ-площадках есть определенные счета, где риск-менеджмент применяется. Безусловно лучше, чтобы это был живой человек и практикующий трейдер, но порой это просто автоматический менеджмент, то есть при превышении определенного процента по просадке прекращается торговля на время, или же обрезается торговое плечо.

Риск-менеджер будет особо актуален в случае, когда трейдера может занести внезапно и он грешит высокими лотами, пусть и редко, да метко. В таком случае важно иметь такую некую страховку, чтобы конкретно взятый человек мог вовремя заметить ваши ошибки по рискам завышенным и предпринять некоторые меры. Особо актуально это при управлении крупными суммами. То есть в таком случае скупиться не стоит и лучше воспользоваться услугами менеджера, если он есть стоящий. Зачастую достаточно простого человека, знакомого с элементарными понятиями о рисках, который бы следил тщательно за вашей торговлей регулярно.

Все мы люди и подвержены порой эмоциям, как бы не старались их спрятать, но порой они приводят к последствиям нежелательным. И если есть такие случаи, то лучше прибегнуть к помощи и заранее нанять человека, который бы контролировал риски. И он не просто словесно это должен делать, а иметь доступ к счету в идеале. Так как иногда слов недостаточно и нужно просто остановить торговлю, пока нет еще последствий никаких. Среди знакомых, которые преимущественно мелкие трейдеры, нет случаев, когда прибегали к услугам риск-менеджеров.
 
Сверху Снизу