• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Риск, вознаграждение, регулирование: центральные банки внимательно следят за криптовалютой


8.jpg

Центральные банки стремятся сбалансировать возможности, предлагаемые криптовалютами с риском того, что медленный прогресс в их регулировании может привести к большим потерям для потребителей.

Руководители резервного банка Австралии, Швейцарского национального банка и валютного управления Гонконга признали большую неопределенность в отношении будущего цифровых валют и приветствовали лежащую в их основе технологию, выступая в кулуарах финансовых встреч G20 на Бали, Индонезия.

«Деньги обеспеченные частным образом, могут какое-то время работать, но обычно это заканчивается катастрофой. Периоды инноваций, как правило связаны с периодами спекулятивного поведения, поскольку люди боятся что-то упустить», — сказал губернатор РБА, Филип Лоу. По его словам, центральный банк не заинтересован в выпуске цифровых валют для розничного рынка, но рассматривает оптовый вариант для улучшения валовых расчетов в режиме реального времени.

Цифровые финансы являются приоритетом финансовых руководителей G20. Что касается криптовалют, политики в основном сохраняют осторожный тон, поскольку падение стоимости Terra и других активов выявило хрупкость рынков и подняло вопросы о том, как их регулировать.

«Нам нужен очень глобально скоординированный подход, чтобы регулирование было эффективным. Нам нужно регулировать платформы defi как можно раньше, а не позже. Вопрос в том, как», — сказал Эдди Юэ, исполнительный директор валютного управления Гонконга.
Среди вопросов Юэ, которые он хотел решить в отношении CBDC было то, как обеспечить достаточную ликвидность, и как стимулировать банки и предприятия к переходу с более традиционных платформ.

Руководители центральных банков назвали вопросы, связанные с борьбой с отмыванием денег, конфиденциальностью данных и влиянием на более широкую финансовую стабильность, в качестве приоритетов для регулирования криптовалют.

«Фундаментальная проблема в регулировании криптовалют кроется в ее природе: во всяком случае, криптовалюта была задумана для подрыва центральных банков», — сказал Тобиас Адриан, директор отдела денежно-кредитных рынков и рынков капитала в международном валютном фонде. Он добавил, что для CBDC не существует универсального подхода.


 
Сверху Снизу