• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Роботы Amazon могут сократить сроки доставки, но устранить рабочие места

Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030

Сегодняшний день ознаменовался окончанием первого Amazon re:MARS 2019 в Лас-Вегасе, где около 3000 инженеров, ученых, программистов, астронавтов, художников, предпринимателей и игроков НБА из более чем 40 стран собрались, чтобы почерпнуть понимание у светил в области машинного обучения, искусственного интеллекта, робототехники и космических путешествий.
Во время первого выступления re: MARS Брэд Портер (Brad Porter), глава подразделения робототехники в Amazon, представил две платформы, предназначенные для сотен центров реализации Amazon по всему миру. Первым является Pegasus, система классификации товаров, которая сокращает количество пропущенных товаров на 50%. Другой является Xanthus, модульная система привода, которая быстро адаптируется к новым приложениям. Обе платформы составляют часть из более чем 200 000 машин, которые сейчас работают вместе с 300 000 человеко-работниками на складах Amazon - по сравнению со 100 000 машин год назад.

«Ожидания клиентов в отношении удобства, выбора, затрат и особенно скорости доставки продолжают расти, и мы понимаем, что нам необходимо изменить пошаговые функции в робототехнике», - сказал Портер.

Во время того же основного выступления генеральный директор Amazon по всему миру Джефф Уилк (Jeff Wilke) рассказал о новом электрическом и полностью автономном беспилотнике доставки Prime Air, который вскоре начнет доставлять посылки клиентам в рамках пилотных испытаний. Amazon стремится доставить посылки весом до пяти фунтов в течение 30 минут для покупателей, которые находятся в пределах 7,5 миль (максимум 15 миль) от своих складов.


И в предпоследний день re: MARS, директор Amazon по технологиям и вице-президент Вернер Фогельс особо отметил RoboMaker, сервис облачной робототехники компании, предназначенный для ускорения разработки, тестирования и развертывания интеллектуальных машин в масштабе. «Сейчас мы получаем много внимания и интереса к этому», - сказал Фогельс. «Если мы сделаем это правильно, мы увидим следующее поколение исследователей, работающих над робототехникой следующего поколения».

Увеличение инвестиций Amazon в робототехнику, которое, возможно, началось всерьез с приобретения в 2012 году Kiva Systems, занимающейся производством мобильных роботизированных систем исполнения, за 775 миллионов долларов США, ускорилось благодаря недавней покупке технологии Canvas. Колорадский стартап разрабатывает полностью автономную систему тележек. Еще недавно, на складах в Сиэтле, Франкфурте, Милане, Амстердаме и Манчестере, Amazon удвоился с машинами стоимостью 1 миллион долларов за единицу - CartonWraps и SmartPacs - способными упаковывать до 700 посылок в час.

Эти шаги, несомненно, снижают эксплуатационные расходы - экономия с CartonWraps и SmartPac настолько значительна, что амортизация каждого робота происходит менее чем за два года. И они, вероятно, будут способствовать реализации амбициозного плана Amazon по сокращению возможности бесплатной доставки для всех подписчиков Prime с двух дней до одного.


Но это менее обнадеживающее развитие для людей, чьи рабочие места находятся в опасности из-за частичной или полной автоматизации.

Анализ, опубликованный Quartz в 2017 году, показал, что инвестиции Amazon в автоматизацию привели к сокращению совокупной занятости в компании и связанных с ней розничных предприятиях на 24 000 в 2018 году. Отдельно Forrester обнаружил, что ИИ может сократить 10% рабочих мест в США в ближайшие месяцы. В прошлом году аналитики Всемирного экономического форума , PricewaterhouseCoopers, McKinsey Global Institute и Gartner предсказывали, что к 2025 году может быть сокращено до 75 миллионов рабочих мест.

McKinsey прогнозирует, что ИИ может внести дополнительные 1,2% в рост валового внутреннего продукта (ВВП) в течение следующего десятилетия и помочь получить дополнительные 20-25% чистых экономических выгод (что эквивалентно 13 трлн долларов в мире) в течение следующих 12 лет.

Во Флоренции и Кенте ни один работник не потерял работу, когда были установлены роботы. Но поскольку Amazon продолжает разрабатывать и развертывать более мощные машины - такие как беспилотники Prime Air, роверы доставки, такие как Scout, а также складские упаковщики и сортировщики - в стремлении к еще большей эффективности неясно, сохранится ли эта модель в компании.

Специально для mmgp.com
Уникальность
 
Сверху Снизу