• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Roshen построит бисквитную фабрику в Борисполе за 1,5 млрд. грн

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.067

Президент корпорации, Вячеслав Москалевский, сообщил, что строительство фабрики близится к завершению: в июне планируется осуществить монтаж оборудования, а уже осенью должен начаться выпуск продукции. Из 1,5 млрд. грн. инвестиций, вложенных в первый этап реализации проекта, 1,2 млрд. грн. составляют затраты на строительство.

На первой линии, запущенной в этом году, планируется выпускать крекер. В следующем году будут запущены еще две линии.

Благодаря работе фабрики в Борисполе будет создано от 800 до 1000 новых рабочих мест. Уровень зарплат рабочих обещают примерно такой: упаковщик получит от 12 тыс. грн., а мастер в среднем 30-32 тыс. грн.

Строительство нового завода обусловлено необходимостью разделения производств, каждое из которых имеет свои особенности технологий. Так, бисквитная фабрика должна быть оснащена большими печами. В связи с этим, фабрика строиться в виде одноэтажного комплекса, где все производство будет расположено на одном уровне.


По словам В. Москалевского, фабрика в Борисполе станет первой бисквитной фабрикой корпорации, на которой будет производиться вся мучная продукция. Только производство тортов останется за Киевской фабрикой.

Для Roshen это третий завод, построенный с нуля. В корпорации отмечают, что новую фабрику построить дешевле, чем реконструировать старое предприятие.

Новая бисквитная фабрика может вместить до 20 производственных линий. В корпорации рассчитывают, что фабрика выйдет на полную свою мощность через 4 года, а объемы производства составят 5 тыс. тонн в месяц.

Однако имеется и ряд проблем, связанных с реализацией проекта по строительству фабрики. Одной из основных является земля под завод, которую корпорация берет в субаренду у коммунальных предприятий. Договориться о покупке необходимого участка корпорации никак не удается, потому что местные власти опасаются продавать такую большую территорию земли в городе. Roshen, которая готова заплатить за землю 50 млн. грн., считает, что бориспольская власть пытается таким образом поднять цену за участок. Причем фабрика зарегистрирована в Борисполе, а значит, будет платить налоги в городе, которые составят 16-20 млн. грн. в год.

По мнению гендиректора Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей, Алексея Дорошенко, корпорация Roshen уже завоевала внутренний рынок, и он не способен принять большие объемы продукции без соответствующего роста платежеспособного спроса. Исходя из этого, вполне логично, что ключевым станет экспорт новой продукции, в частности в страны Ближнего Востока, СНГ, Польшу, Литву, Румынию и Болгарию. К примеру, в Польше спрос на продукцию Roshen увеличивается, в том числе из-за роста украинского населения.

Источник.
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
Во нагреб бабла, чихать ему кто как живет, главное себе карманы набил.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
barkanov, увы такая логика большинства бизнесменов
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,986
Реакции
6,322
Поинты
12.953
Президент корпорации, Вячеслав Москалевский, сообщил, что строительство фабрики близится к завершению: в июне планируется осуществить монтаж оборудования, а уже осенью должен начаться выпуск продукции. Из 1,5 млрд. грн. инвестиций, вложенных в первый этап реализации проекта, 1,2 млрд. грн. составляют затраты на строительство.
новые рабочие места и отчисления в бюджет - это отлично когда развивается производство !
 
Сверху Снизу