• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россия пьет и будет пить - Страница 4

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Эта статистика за счет российской глубинки. Люди там пьют беспробудно - безработица, тяжелая жизнь, пить проще, чем искать работу.
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
Пить или не пить личное дело каждого, а процент трат на алкоголь высок из за низких зарплат,если взять развитые страны то можно отметить,что там люди пьют меньше потому что дают возможность заниматься своим делом,бизнесом, всячески поддерживают. На територии бывшего ссср об этом можно только мечтать.Большинство людей пьют из за того ,что не имеют возможности себя реализовать.
 
Последнее редактирование:

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Эта статистика за счет российской глубинки. Люди там пьют беспробудно - безработица, тяжелая жизнь, пить проще, чем искать работу.
Статистика такая скорей всего что цены на водку, как и на сигареты с едой растет, вот и получается такая разница между Россией и Евросоюзом и прочим миром...
 
Последнее редактирование:

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Нет не самая. Самая бухающая Беларусь.

значит догоним и перегоним...сходить что ли затавариться, не пьянства ради, а для повышения показателей:)

а по сути, да какая разница, в какой стране больше алкоголя покупают? пусть это минздрав интересует
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
да какая разница, в какой стране больше алкоголя покупают? пусть это минздрав интересует

Согласна, мне вообще без разницы на каком месте Россия и сколько народу в ней пьет. Я тоже не против пива попить, ничего страшного в этом не вижу. Одно дело выпивать и совсем другое - бухать и спиваться.
Меня, к примеру, гораздо больше нарки беспокоят. Вот это реальная беда, которую я регулярно наблюдаю и это гораздо страшнее, чем алкоголь (именно для окружающих нормальных людей).
 

ewgienka

Любитель
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
301
Реакции
29
Поинты
0.000
:mad:
Может вы в ЛТП находитесь?
Хотя их уже нет давно
В Беларуси очень даже есть))И не только в России пьют,а повсюду,просто смотря кто как пьёт...Какой-нибудь европеец будет тихо пить в ресторане,и всё.А россиянин где-нибудь в Европе напьётся и буянить начнёт и ругаться неприлично...Кого заметят?
А что на еду много тратят,так это потому что дорого всё и денег нет...
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Большинство людей пьют из за того ,что не имеют возможности себя реализовать.

Да нет. Просто потому что бухать проще, чем что-то делать, стараться и пытаться. В запое и настроение поднимается и проблемы уходят на второй план. Да, может у нас человеку сложнее чего-то достичь, чем на том же западе, но вот может как раз-таки та самая бутылка часто и является проблемой?
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Фигня все эти статистики как они всё учтут даже близко нет сколько бадяги на дому в подъезде пьют продают и не какой статистики что они там считали сщитари хреновы......
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Вот это реальная беда, которую я регулярно наблюдаю

тут сложно с Вами поспорить - это болезнь, от которой беда не только для того, кто болеет, но для окружающих

причем, ни одна статистика не отражает реальных масштабов распространения этой болезни
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
Да нет. Просто потому что бухать проще, чем что-то делать, стараться и пытаться. В запое и настроение поднимается и проблемы уходят на второй план. Да, может у нас человеку сложнее чего-то достичь, чем на том же западе, но вот может как раз-таки та самая бутылка часто и является проблемой?

Да возможно и так,я считаю что западу выгодна деградация людей на пространстве бывшего ссср и они все для этого делают, чтоб было легче управлять.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да возможно и так,я считаю что западу выгодна деградация людей на пространстве бывшего ссср и они все для этого делают, чтоб было легче управлять.

Конечно выгодно управлять деградированным обществом из людей баранов безмозглых делают и ещё телевизор до кучи не мало важную роль играет в отуплении человека......
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
ни одна статистика не отражает реальных масштабов распространения этой болезни

Вот это действительно так! Я даже представить себе не могла сколько на самом деле наркоманов и на что они готовы ради гребаной дозы своей отравы. Как оказалось, фраза "пол города наркоманов" имеет вполне конкретный смысл. И никто с этим бороться не хочет.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
И никто с этим бороться не хочет.

это Вы несколько преувеличиваете...с этим просто не настолько просто бороться, как кажется...а побороть полностью, думаю, вообще невозможно
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
это Вы несколько преувеличиваете...

Ну, это лично мой опыт, который основан на обращениях в соответствующие органы, когда под моими окнами закладки раскидывают ежедневно.
Не спорю, не везде так, и я много лет прожила даже не догадываясь о масштабах этого всего. Но тем не менее, то, что я вижу говорит именно о полном бездействии.
 

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
"Народ пьянствует, молодёжь образованная от бездействия перегорает в несбыточных снах и грёзах, уродуется в теориях; откуда-то **** наехали, прячут деньги, а всё остальное развратничает".
Это цитата из романа Достоевского "Преступление и наказание". Действие происходит во второй половине 19 века в России.
 

nagornaya

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
112
Реакции
3
Поинты
0.000
Увы в СНГ у нас с этим все сложно, играет роль общее положение людей в обществе. Пропаганда среди школьников и студентов. Пить это круто. А далее взрослая жизнь со всеми трудностями и глушат эти трудности как раз таки алкоголем.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Народ пьянствует, молодёжь образованная от бездействия перегорает в несбыточных
В принципе, суть не поменялась, кроме того, что образованная молодежь сейчас знает чем себя занять. Скорей необразованной слишком много.
 

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
Увы в СНГ у нас с этим все сложно, играет роль общее положение людей в обществе. Пропаганда среди школьников и студентов. Пить это круто. А далее взрослая жизнь со всеми трудностями и глушат эти трудности как раз таки алкоголем.
Воспитание начинается дома, иначе все бы пили и курили. Если родители учат детей с малых лет не пить и не курить, то вероятность того, что они не станут этого делать, резко возрастает. К сожалению, если родители сами пьют и курят, то с кого детям брать пример?
 

nagornaya

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
112
Реакции
3
Поинты
0.000
о вероятность того, что они не станут этого делать, резко возрастает.
Тут зависит многое от формирования характера самого человека и от его формирующихся понятий. Иногда человеку что-то запрещаешь и он наоборот хочет сделать это больше всего в жизни, может родителям на зло например, а потом уже просто не может остановится.
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Россияне также сильно больше остальных тратят на алкогольные напитки

Ладно бы хороший алкоголь употребляли, так ведь пьют в основном всякие суррогаты, даже более чем приличные люди. Несколько раз приходилось присутствовать на мероприятиях чиновников районного уровня, так пили они настойки типа боярышника, рябиновки и пр.
 
Сверху Снизу