• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россия пойдёт на нелегальные рынки золота

1.jpg



Международная неправительственная организация со штаб-квартирой в Женеве GI-TOC, название которой можно расшифровать как "Глобальная инициатива против транснациональной организованной преступности", заявила, что Россия скоро выйдет на нелегальные рынки продажи золота.

Дело в том, что на настоящий момент РФ сосредоточила в своих руках золота на сумму $130 млрд и санкции это золото не коснулись. В этой связи аналитики GI-TOC обращают внимание, что перемещение физического золота по миру трудно отследить, плюс на мировом рынке совсем не обязательно декларировать страну его происхождения. Поэтому Кремль вполне может начать торговать своим золотом на нелегальном рынке, тратя полученные средства на "спецоперацию", а также на закупки нового импорта.

Купить российское золото, например, можно будет на Шанхайской фондовой бирже, а кроме того, в нём заинтересована Индия. Золото также можно будет сбывать через ОАЭ и Венесуэлу. В GI-TOC уверены, что в два с половиной года назад, именно Россия помогла Венесуэле в преодолении санкций, когда своими самолётами вывозила тонны их золота в Уганду, Турцию и ОАЭ. Там оно сбывалось и самолеты вместо с долларами и Евро возвращались в Венесуэлу. Такая вот не очень хитрая схема, которая помогла режиму Мадуро удержаться и дальше у власти.

источник

уникальность
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,444
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Запасы золота пополняются. В этом году снова скупка началась.
 
Сверху Снизу