• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Россия выделила $5 млн на обеспечение питанием кубинских школьников

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,153
Реакции
19,701
Поинты
125.085
Программа затронет около 16,2 тыс. детей в 10 муниципалитетах на востоке страны.

Россия в рамках участия во Всемирной продовольственной программе (ВПП) ООН направила Кубе $5 млн, которые будут вложены в систему школьного питания на острове в течение четырех лет. В презентации проекта в четверг приняли участие посол РФ в Гаване Андрей Гуськов, представитель ВПП в республике Паоло Маттеи и министр внешней торговли и иностранных инвестиций Кубы Родриго Мальмиерка, передает корреспондент ТАСС.
"Решение российского правительства о выделении $5 млн на финансирование в 2020-2024 годах системы устойчивого школьного питания в кубинских школах не только поможет решить проблемы части населения Кубы, но и будет способствовать развитию страны в целом, - заявил Гуськов. - Проблема голода и нехватки продовольствия особенно обострилась в условиях мирового кризиса, вызванного пандемией. Страдают наиболее уязвимые слои населения, в том числе дети".

Напрямую программа затронет около 16,2 тыс. школьников в десяти муниципалитетах на востоке Кубы. Часть помощи получат местные производители продовольствия, которые обеспечивают школы продуктами. Программа предполагает и создание новых рабочих мест. По словам посла РФ, такие меры помогут обеспечить продовольственную независимость острова.
"Проект является лишь одним из примеров той помощи, которую Россия оказывает Кубе. Вместе с ООН мы предпринимаем шаги, направленные на повышение уровня жизни кубинского населения. В частности, два года назад в рамках этого сотрудничества Кубе был выделен $1 млн на нужды сельского хозяйства, а в 2019 году совместно с ООН реализованы проекты по восстановлению жилья, разрушенного ураганом "Сэнди" в 2012 году. Ранее в этом году Кубе было передано оборудование для разгрузки зерна в гаванском порту", - отметил Гуськов.

Первый замминистра внешней торговли и иностранных инвестиций Ана Тересита Гонсалес выразила благодарность российским партнерам за выделение средств и подчеркнула стратегический и союзнический характер отношений между странами. Она отметила готовность республики продолжать расширять сотрудничество с Москвой в сфере торговли и инвестиций.
источник
 
Сверху Снизу