• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россия хочет обязать YouTube платить НДФЛ за российских видеоблогеров

1.jpg




В России с тех блогеров, кто зарабатывает на рекламе на зарубежных интернет-площадках хотят взимать полноценный налог на доход физических лиц (НДФЛ). В основном это касается YouTube и с этой инициативой выступило Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Правда платить НДФЛ будут должны не сами блогеры, а иностранные владельцы таких популярных платформ в Интернете, ведь это именно они размещают рекламу у российских блогеров.

Представители Минцифры утверждают, что их инициатива поможет увеличить налоговые сборы в бюджет страны, а среди её исполнителей перечисляются ФНС России, российское министерство финансов и Минэкономразвития.

Издание "Ведомости", которое сегодня рассказало об этой инициативе Минцфиры, пишет, что прошлом году только одни видеоблогеры смогли заработать почти 18 млрд рублей в качестве дохода и это больше, чем годом ранее. Дело в том, что из-за пандемии коронавируса люди стали больше заходить к блогерам на тот же YouTube, а также в иностранные соцсети и поэтому в них стало больше рекламы, а значит и заработков блогеров тоже.

Кроме того, "Ведомости" уточняют, что деньги за рекламу или монетизацию видеоблогов, наши блогеры получают или на свои валютные карточки или на рублевые счета в российских банках. Однако, в настоящее время даже эксперты не могут точно подсчитать сколько недополучает государство налогов при такой схеме поступления денег в Россию: — видимо это миллиарды рублей, так как рекламы в Интернете стало очень много. Ну и реакция самих блогеров из Facebook, YouTube, Instagram, Twitter, TikTok и т. д на эту инициативу Минцифры уже очевидна без всяких слов...

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Кроме того, "Ведомости" уточняют, что деньги за рекламу или монетизацию видеоблогов, наши блогеры получают или на свои валютные карточки или на рублевые счета в российских банках. Однако, в настоящее время даже эксперты не могут точно подсчитать сколько недополучает государство налогов при такой схеме поступления денег в Россию
А для чего придумывали самозанятость?! Уверен, что наги блогеры уже оформились самозанятами и получают свои средства именно на такие карточки, так что какие к ним претензии?
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,708
Реакции
20,020
Поинты
149.819

Domovskyi

Специалист
Регистрация
12.07.2015
Сообщения
563
Реакции
122
Поинты
0.042
так что какие к ним претензии?
думаю постригут в любом случае, просто в самозайнятости сделают исключение, аля забугорный капитал.. плати меньше только с дохода отечественного производителя, яндекс эфира)

если такое пролобируют, это будет ппц смешно)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,294
Поинты
53.754
а разве у ютуба нет российского представительства, с которого как я понимаю и поступают деньги? или платят всем с центрального офиса ютуба из-за бугра?:)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,708
Реакции
20,020
Поинты
149.819
а разве у ютуба нет российского представительства, с которого как я понимаю и поступают деньги? или платят всем с центрального офиса ютуба из-за бугра
В Москве в гостинице «Балчуг Plaza» они сидят и что-то там ограничивают российским видеоблогерам, если им не нравится. Насчет самой монетизации, то думаю - это единые выплаты из самой системы. А она в США, то есть оттуда деньги на банковские счета наших блогеров приходят.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
думаю постригут в любом случае, просто в самозайнятости сделают исключение, аля забугорный капитал.. плати меньше только с дохода отечественного производителя, яндекс эфира)

если такое пролобируют, это будет ппц смешно)
Всё что угодно может быть если честно. На самом деле блогерам будет не смешно
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,294
Поинты
53.754
Всё что угодно может быть если честно. На самом деле блогерам будет не смешно
я думаю они выкрутятся, за них переживать не стоит. а может и волну подымут, что их ущемляют, так что не факт что тронут их вообще ;)
 
Сверху Снизу