• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россиян освободили от отчета перед налоговой по зарубежным счетам

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,723
Реакции
20,035
Поинты
152.545




Интерфакс пишет, что вклады россиян открытые за границей с 1 января 2020 года будут освобождены от отчёта перед налоговой инспекцией. Закон об этом вчера был принят Думой и вне сомнений он пройдет через наш Совет Федерации, а далее поступит на подпись президенту.

Правда коснется он иностранных счетов открытых в странах Организации экономического сотрудничества и развития, в которую сейчас входит 36 стран мира и стран входящих в Группу разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТХ) и в ней ранее было зарегистрировано тоже 36 стран.

Другим важным условием непредоставления отчета в ФНС будет требование по общей сумме движения денег по такому заграничному счёту. Оборот на нём не должен превышать 600 000 рублей в год или же просто остаток по счёту. Важно чтобы упоминаемые выше 36 стран имели бы соглашение с РФ об автоматическом обмене информацией, а если нет, то они будут его заключать. А ещё россиянину надо более 183 дней в году жить заграницей, чтобы действительно не предоставлять подобный важный отчёт в ФНС.

Сообщается, что на настоящий момент у нас осуществляется обмен данными по счетам россиян за рубежом уже с 75 странами мира.

Комментируя этот закон, эксперты отмечают, что наконец-то до нашей налоговой дошло, что можно оказывается и не гонять граждан за необходимы отчетными документами по открытым иностранным счетам — их можно получать и самостоятельно, путем автоматического обмена информацией.

Также по словам специалистов, уже совсем скоро от лишней головной боли будут освобождены те, кто не ведет за рубежом особой бизнес-активности.

Дело в том, что ранее ФНС требовала предоставлять им оригиналы выписок из иностранных банков по таким иностранным счетам, причём копии выписок в ФНС не принимали. А это значит, что для чтобы отчитаться по закону перед налоговой, надо было катить заграницу и брать там оригиналы таких выписок из банков - согласитесь, что это ненормально, с учётом того, что уже идёт автоматический обмен данными между странами по этим же самым счетам.

Ну и с января 2020 года эта проблема с предоставлением отчетности по заграничным счетам в ФНС должна наконец для россиян разрешится окончательно. Прогресс, однако!


Специально для mmgp.com

https://text.ru/antiplagiat/5d38f8e5c8c4c
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
А ещё россиянину надо более 183 дней в году жить заграницей, чтобы действительно не предоставлять подобный важный отчёт в ФНС.
Значит для жителей РФ ничего не изменится. Облегчают жизнь родным и близким "патриотов" РФ которые сплошь и рядом, за бугром проживают/учатся и т.д. и т.п.
 

Кадиков

Профессионал
Регистрация
04.04.2019
Сообщения
885
Реакции
360
Поинты
0.010
Облегчают жизнь родным и близким "патриотов" РФ которые сплошь и рядом, за бугром проживают/учатся и т.д. и т.п.
Зато нам с вами разрешили с луком охотиться! Так что зря вы недовольны, видите ведь думают о народе!(сарказм)
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
вклады россиян открытые за границей с 1 января 2020 года будут освобождены от отчёта перед налоговой инспекцией
Странная конечно формулировка, видно "для своих".
 

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,300
Реакции
1,126
Поинты
0.208
Выходит если я за границей не живу, спокойно иностранным банковским счетом мне не попользоваться
 

Похожие темы

Сверху Снизу