• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россиянам доложили, что только 19% компаний США покинули РФ после начала СВО, хотя полгода назад таковых было 10%

1.png


Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров во время посещения выставки "Россия" заявил, что после начала СВО в Украине с рынка РФ ушло 20% европейских и американских компаний и это крупные фирмы. При этом некоторые оставшиеся крупные компании наращивают свои вложения, но без какого-либо примера хотя бы на одну такую компанию.

По его словам: "Недавно на встрече с зарубежными компаниями мне дали цифры, что из 500 европейских компаний, которые до СВО работали в РФ, с оборотом не менее 500 млн рублей в год, то нас покинули только 100 таких фирм. Но у многих из низ есть опционы на обратный выкуп своего российского бизнеса - на 2 года точно".

Касательно американских компаний в России, то по информации Мантурова из 350 крупных компаний США нагу страну покинули только 66 и это 19%. "Многие ушли с опционами обратного выкупа", - похвалился Денис Мантуров.

Он добавил, что мол отсутствие массового бегства иностранных компаний из РФ даже во время боевых действий говорит о том, что рынок РФ интересен и потенциал РФ тоже интересен и главным образом из-за высокой доступности энергоносителей к возможностям западного рынка.

Кстати, можно напомнить, что в июне прошлого года глава Американской торговой палаты в РФ (AmCham) Роберт Эйджи на Петербургском экономическом форуме заявил, что с начала СВО из России ушло только 10% как крупных, так и не очень крупных компаний США. Ну а теперь получается, что у господина Мантурова таких ушедших из РФ компаний США стало уже 19% - и это он считает успехом? Однако, интересное у него понимание об "успехе" американского бизнеса в РФ, не так ли? То есть за прошедшие 7-8 месяцев число ушедших компаний из РФ выросло почти в 2 раза, а что будет, скажем, ещё через год?

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу