• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Россиянам объяснили, почему стоит поспешить с открытием вклада

Россиянам, которые решили открыть вклад, лучше поторопиться, поскольку ставки по депозитам будут снижаться вслед за ставкой Центробанка РФ. Об этом в беседе с агентством ПРАЙМ посоветовал сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute Николай Переславский.


По его словам, ставки по вкладам напрямую зависят от ключевой ставки ЦБ. Чем ниже ставка, тем, соответственно, будет ниже максимальная ставка по вкладам. Уже сейчас ставки по вкладам снижаются до 12-13% годовых. Только в крайне редких случаях, если это зарплатный клиент, у него открыта ипотека или есть какие-то другие основания для привилегий, в том числе и премиальные программы обслуживания, — такому клиенту могут дать процент выше.

Кроме того, указал эксперт, стоит обратить внимание на то, что на большие ставки долгий срок вклада сейчас не дают — «фактически все возможные периоды ограничиваются годом — и чем дольше период, тем ниже процент». «То есть при вкладе на 3 месяца можно получить 13% годовых, но при открытии депозита на год ставка вряд ли будет больше 11,5-12%», — пояснил Переславский.

При этом, по его мнению, есть большая вероятность, что на ближайших заседаниях ЦБ ставка будет корректироваться дальше, и с текущих 14% годовых она может дойти до 12-12,5% в ближайшие 3-4 месяца.

«В целом, из ультраконсервативных инструментов вклады сейчас — это самое верное средство пусть и не полностью покрыть инфляцию, но хотя бы спасти от нее часть сбережений, поскольку рост цен в этом году все равно не опустится ниже 14-15%», — считает эксперт.

При открытии вклада он рекомендует внимательно изучать условия — дополнительное внесение средств, досрочное закрытие, процентная ставка при переводе средств из других банков. Предложений по открытию, по словам Переславского, сейчас довольно много, и главная задача вкладчика — выбрать наиболее выгодные для себя условия с минимумом подводных камней, например, когда вместо вклада клиентам подсовывали договор инвестирования, по которому фиксированного процента нет.
Источник:
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
12,990
Реакции
13,196
Поинты
4.822
Можно подумать, не практикуется изменение ставок по ходу дела без согласия клиента.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Можно подумать, не практикуется изменение ставок по ходу дела без согласия клиента.
Та да, скажут форс-мажор, а этот пункт есть в любом договоре.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254

Kriptastar

Интересующийся
Регистрация
24.05.2022
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Ключевое слово в тексте:"поторопиться "😃
 
Сверху Снизу