Россиянам раскрыли глаза на рост цен продуктов питания

1.jpg


Российский центр занятый вопросами производительности труда, в лице его руководителя Николая Соломона, рассказал гражданам России из-за чего в реальности происходит текущий рост цен в наших продуктовых магазинах. Известно, что эта организация работает под патронажем правительства РФ, а значит пусть и косвенно, но всё-таки они выражают точку зрения с самого верха.

По словам Соломона, в настоящее время, наши торговые сети ведут закупку продуктов со слишком большим запасом — на 40-50% больше, чем это требуется. В своё оправдание они говорят, что иногда россияне способны совершать набеги на продуктовые сети и скупать "всё подчистую" и что же тогда им ставить на полки?

По мнению всё того же Николая Иосифовича, такая "жадность в закупках" ритейлеров не приводит к добру. По большей части продукты раскупаются не так уж и быстро, но при этом склады завалены товарными запасами, деньги за купленный товар "лежат мертвым грузом", не находясь в обороте, а производители продуктов питания каждый день меняют свои планы по выпуску их продукции. Ну, то есть г-н Соломон предлагает ритейлерам работать "прямо с колёс", в авральном режиме, если вдруг начнётся очередной набег россиян на торговые сети и полки магазинов вдруг реально опустеют. Но интересно — как долго они продержатся в таком авральном режиме работы?

Впрочем, г-н Соломон это также парирует и обращает внимание, что наши ритейлеры должны больше заниматься цифровизацией и вместе с производителями продуктов питания им необходимо формировать планы по производству своих товаров на несколько месяцев вперед, но ни в коем случае не копить запасы на складах, ведь именно из-за них у нас и растут цены.

В общем, если утрировать, то "неумные ритейлеры" напару с "неумными крестьянами" виноваты в нашей вами тяжелой жизни из-за постоянного роста цен. А если они начнут в буквальном смысле этого слова "пахать как рабы на галерах" в режиме 24/7/365, то всё у нас придёт в норму и некому будет предъявлять претензии по поводу высоких цен на полках наших магазинов. Видите как оказывается всё просто и где ж вы только раньше были? Почему молчали?

источник

уникальность
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
спасибо что глаза открыли, а то я всегда считал, что излишек товара ведет к снижению его цены..
 

Похожие темы

Сверху Снизу